June 16, 2026, 5:40 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দেড়শ বছরের পুরোনো রাস্তা দখলের অভিযোগ ; অবরুদ্ধ ২০০ পরিবার ঝিনাইদহের মহেশপুরে সালিশের টাকা নিয়ে ফেরার পথে হামলা ; ৭০ হাজার টাকা ও মোটরসাইকেল ছিনতাই মাগুরায় কীটনাশকের দোকানে দুঃসাহসিক চুরি ; ক্ষতি সাড়ে ৫ লাখ টাকার বেশি একনেকে ৭ হাজার ৩ কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদিত সংবাদপত্রের স্বাধীনতা রক্ষায় সরকার কাজ করছে : মির্জা ফখরুল শেষ পর্যায়ে ভারতে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হলেও আমি তা প্রত্যাখ্যান করেছি‌ : তথ্য উপদেষ্টা আশুরার মিছিলে অস্ত্র বহন ও আতশবাজি নিষিদ্ধ : ডিএমপি লালমনিরহাটে শিশুর বস্তাবন্দী মরদেহ উদ্ধার নরসিংদীতে আধিপত্য বিস্তারের জেরে সংঘর্ষে ১ জন নিহত নেতানিয়াহুকে লাঠি ও পাথর মেরে বিতাড়নের ডাক দিলেন সাবেক ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনকে আর সামরিক সহায়তা দেবে না স্লোভাকিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনকে আর সামরিক সহায়তা দেবে না বলে ঘোষণা করেছেন স্লোভাকিয়ার হবু প্রধানমন্ত্রী এবং দি স্লোভাক সোশ্যাল ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রধান রবার্ট ফিকো। তার দল সাম্প্রতিক নির্বাচনে প্রথম স্থান অধিকার করেছে এবং তারা সরকার গঠনের আলোচনা শুরু করেছে।

ফলে রবার্ট ফিকো নতুন করে স্লোভাকিয়ার প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন। এর আগেও তিনি দেশের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন এবং তিনি রুশপন্থী নেতা হিসেবে পরিচিত।

নির্বাচনে বিজয় লাভের পর সংবাদ সম্মেলন তিনি বলেন, ইউক্রেনের চেয়ে তার দেশের জনগণের সমস্যা আরো বেশি এবং তাদের সমস্যার সমাধান করতে গিয়ে তিনি আর সামরিক সহায়তা দিতে পারবেন না।
তার এ ঘোষণার মধ্যদিয়ে ইউক্রেন ইস্যুতে ইউরোপীয় ইউনিয়নভুক্ত দেশগুলোর মধ্যে ঐক্য ও সংহতি টিকে থাকবে কিনা তা নিয়ে ঝুঁকি তৈরি হয়েছে।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে বামপন্থী এই নেতা বলেন, তিনি এখনো ইউক্রেনকে সহায়তা করতে রাজি আছেন তবে তা শুধুমাত্র মানবিক দিক বিবেচনা করে, সামরিক সহযোগিতা করা তার দেশের পক্ষে সম্ভব নয়। তিনি বললেন, “আমরা ইউক্রেনকে পুনর্গঠনের ক্ষেত্রে সহায়তা করতে পারি কিন্তু সামরিক দিক দিয়ে নয়। আপনারা সবাই আমাদের দলের অবস্থান জানেন।

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page