September 10, 2026, 2:00 pm
শিরোনামঃ
‘মাননীয়’ বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিজ দপ্তর থেকেই কার্যকর করছেন প্রধানমন্ত্রী সরকার সংবাদমাধ্যমকে স্বাধীনভাবে কাজ করার সুযোগ দিতে চায় : তথ্যমন্ত্রী ন্যায়বিচার ও রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন একসঙ্গে এগিয়ে নিতে হবে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বিপুল অস্ত্রশস্ত্রসহ সুন্দরবনের ‘নানা ভাই বাহিনীর’ আত্মসমর্পণ ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১০ হাজার কেজি ভারতীয় জিরা জব্দ আটক মার্কিন ড্রোন ‘রিভার্স ইঞ্জিনিয়ারিং’ করতে পারে ইরান মক্কা জোট সম্প্রসারণের কোনো পরিকল্পনা নেই : পাকিস্তান নির্বাচনের পরেই শেষ হবে ইরানের সঙ্গে চলমান যুদ্ধ : ট্রাম্প মাগুরার হাজীপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে কম্পিউটার ল্যাব অপারেটর নিয়োগসহ নানা অভিযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় হাসপাতালে ইসরায়েলি হামলায় ৮ জন নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান গাজা শহরের হাসপাতালে হামলা অব্যাহত রেখেছে।

রবিবার আরেকটি যোগাযোগ ও নেটওয়ার্ক বন্ধের পর নাসের মেডিকেল কমপ্লেক্স, যেখানে চারটি হাসপাতাল রয়েছে, ইসরায়েলি ক্ষেপণাস্ত্রের পরোক্ষ ও প্রত্যক্ষ আঘাতের শিকার হয়েছে।

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মতে, হামলায় অন্তত আট ফিলিস্তিনি নিহত এবং কয়েক ডজন আহত হয়েছে। খবর আল জাজিরার।

মেডিকেল কমপ্লেক্সে আল-নাসের শিশু হাসপাতাল, রান্টিসি বিশেষায়িত হাসপাতাল, চক্ষু হাসপাতাল এবং মানসিক হাসপাতাল রয়েছে।

রান্টিসি হাসপাতালের একজন চিকিৎসক সুলেমান কাউদ বলেন, সেই রাতে ইসরায়েলের সেনাবাহিনী আমাদের কিছু কর্মীদের ডেকেছিল এবং বলেছিল যে তারা হাসপাতালের চারপাশে ফায়ার বেল্ট তৈরি করবে।

প্রায় ৬টা ৩০ মিনিটে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান সাইকিয়াট্রিক হাসপাতাল এবং রান্টিসি হাসপাতালের মধ্যবর্তী এলাকায় আঘাত হানে এবং কয়েকজন মেডিকেল স্টাফসহ ৩৫ জন আহত হয়। দুই ঘণ্টা পরে রান্টিসি হাসপাতালের পাশাপাশি এর দক্ষিণ-পূর্ব এবং উত্তর-পূর্ব দিকেও আঘাত হানে।

কাউদ বলেন, শিশুদের ক্যান্সার ওয়ার্ড হাসপাতালের উত্তর-পূর্ব দিকে অবস্থিত। সেখানে ৩০টিরও বেশি শিশু কেমোথেরাপির চিকিৎসা নিচ্ছিল।

এরপর তৃতীয়বারের মতো হাসপাতালটিতে হামলা চালানো হয় যেখানে অ্যাম্বুলেন্স এবং অন্যান্য যানবাহন পার্ক করা ছিল এবং যেখানে বাস্তুচ্যুত পরিবার আশ্রয় নিয়েছিল।

‘আমাদের ৮০ থেকে ১০০ রোগী এবং ৭০০টি বাস্তুচ্যুত পরিবার রয়েছে, যাতে প্রায় ৫০০০ লোক’, কাউদ বলছিলেন।

‘সৌর প্যানেল এবং পানির ট্যাঙ্কগুলোকেও লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছিল, যার অর্থ রান্টিসি হাসপাতালে প্রবাহিত পানির এক ফোঁটাও নেই,’ তিনি বলেন।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page