April 12, 2025, 12:57 pm
শিরোনামঃ
জনগণ বিচার বিভাগের ওপর হারানো আস্থা ফিরে পাবে : প্রধান বিচারপতি বিচারক সংকট ও লজিস্টিক সমস্যার সমাধান করা হবে : আইন উপদেষ্টা তথ্য উপদেষ্টার সঙ্গে তুরস্কের বাণিজ্য মন্ত্রীর সাক্ষাৎ তদন্ত কার্যক্রম ও বিচার প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত করার অপচেষ্টা চলছে : চিফ প্রসিকিউটর সারাদেশে মার্চে নির্যাতনের শিকার ৪৪২ নারী ও কন্যাশিশু নাটোরে ইসরায়েলবিরোধী মিছিলে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ১০ জন আহত কিশোরগঞ্জের পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ২৮ বস্তা টাকা ; গণনায় নিয়োজিত ৪৫০ জন নোয়াখালীতে যুবলীগ নেতাকে পিটিয়ে হত্যা ৩ বছরে নাগরিকত্ব লাভের বিধান বাতিল করছে জার্মানি ইরানে পরমাণু অস্ত্র রাখতে দিবে না যুক্তরাষ্ট্র : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

ইরান তার জ্বালানি তেল খাতের ৯০ শতাংশ সরঞ্জাম দেশেই তৈরি করছে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :   ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের তেল পাইপ লাইন ও টেলিযোগাযোগ কোম্পানির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আরসালান রাহিমি বলেছেন, তারা যেসব সরঞ্জাম ব্যবহার করেন সেসবের ৯০ শতাংশই দেশের ভেতরে তৈরি হয়। দেশের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ভিত্তিক কোম্পানিগুলোই এসব সরঞ্জাম তৈরি করে থাকে।

তিনি বলেন, ১০ শতাংশ সরঞ্জাম দেশের বাইরে থেকে আনা হয়, কারণ ঐসব সরঞ্জাম তৈরির প্রযুক্তি এখন পর্যন্ত মাত্র কয়েকটি দেশের হাতে রয়েছে এবং ইরানি কোম্পানিগুলো এখন সেদিকে এগোচ্ছে। তারা ঐ ১০ শতাংশ সরঞ্জামও দেশে তৈরি করার জন্য কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।

সাম্প্রতিক দশকগুলোতে স্বাধীনচেতা দেশগুলোর ওপর চাপ সৃষ্টির হাতিয়ার হিসেবে অবৈধ অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞাকে ব্যবহার করছে বলদর্পী দেশগুলো।

১৯৯০ এর দশকের শুরু থেকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন বিভিন্ন দেশ বিশেষ করে ইরানের বিরুদ্ধে শত শত অর্থনৈতিক নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page