July 31, 2026, 1:11 am
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা নাসির উদ্দীন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলা ভূমি অফিসের নাইটগার্ড ও প্রসেস সার্ভারের মিস কেস বানিজ্য ; দ্রুত বদলী দরকার ভোল পাল্টে এখন সবাই জুলাইযোদ্ধা : মির্জা ফখরুল সন্তানকে সম্পত্তি লিখে দিলেও বিক্রিতে লাগবে বাবা-মায়ের সম্মতি : আইনমন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা মায়েদের সিজারে নিরুৎসাহিত করতে চিকিৎসকদের প্রতি আহ্বান জানালেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী কক্সবাজারে মাঠ থেকে পাঁচতারকা হোটেল কর্মচারীর মরদেহ উদ্ধার গোলাপগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা ; সারজিস আলমের গাড়ি ভাঙচুর টোকিওর বিকল্প রাজধানীর খুঁজছে জাপান ইসরায়েলে গেছে কয়েক লাখ ভারতীয় অস্ত্র-গোলাবারুদ যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচনা এখনো চলমান : পাকিস্তান
এইমাত্রপাওয়াঃ

আরো দু’টি ইসরাইলি জাহাজে ইয়েমেনের হামলা ; গাজায় আগ্রাসন বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত এভাবেই চলবে : ইয়াহিয়া সারিয়ি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : লোহিত সাগরে আরো দু’টি ইসরাইলি জাহাজে হামলা করেছে ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনী। ওই বাহিনী হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছে, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার উপর বর্বরোচিত হামলা স্থায়ীভাবে বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত ইহুদিবাদী ইসরাইল ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে যুদ্ধ চলতে থাকবে।

ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারিয়ি বলেছেন, গতকাল (রোববার) সকালে বাব আল-মান্দেব প্রণালিতে ‘ইউনিটি এক্সপ্লোরার’ ও ‘নাম্বার নাইন’ নামক দু’টি ইসরাইলি জাহাজে হামলা চালানো হয়েছে।

তিনি বলেন, প্রথম জাহাজটিতে একটি নৌ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে এবং দ্বিতীয় জাহাজটিতে একটি ড্রোন দিয়ে হামলা চালানো হয়। ইয়েমেনের নৌবাহিনীর সতর্ক সংকতে উপেক্ষা করার পর এসব জাহাজে হামলা চালানো হয়েছে।  হামলায় উভয় জাহাজের ক্ষতি হয়েছে বলে পশ্চিমা সূত্রগুলো জানিয়েছে।

ইয়েমেনের এই সেনা মুখপাত্র বলেন, ফিলিস্তিনি জাতির প্রতি সংহতি জানিয়ে আমরা ইহুদিবাদীদের জাহাজগুলোর স্বাভাবিক চলার পথে প্রতিবন্ধকতা তৈরি করেছি। সারিয়ি বলেন, “যতদিন আমাদের গাজাবাসী ভাইদের বিরুদ্ধে হামলা বন্ধ না হচ্ছে ততদিন আমরা ইসরাইলি জাহাজগুলোকে লোহিত সাগর ও আরব সাগর পার হতে দেব না।”

ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিয়ি বলেন, আমরা আজ আমেরিকা ও ইহুদিবাদী সরকারের বিরুদ্ধে একটি সর্বাত্মক যুদ্ধের মধ্যে আছি এবং গাজায় আগ্রাসন বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের এ যুদ্ধ অব্যাহত থাকবে।

গত অক্টোবরের শুরুতে ইহুদিবাদী ইসরাইল গাজা উপত্যাকর ওপর বিমান হামলা শুরু করার পর থেকে দক্ষিণ ইসরাইল লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের সেনাবাহিনী। এরপর গত ১৯ নভেম্বর ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনী ইসরাইলের মালিকানাধীন একটি জাহাজ আটক করে।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page