August 3, 2026, 10:57 pm
শিরোনামঃ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনের সামরিক অভিযান ব্যর্থ করল রাশিয়া ; ট্যাংক-সাঁজোয়া যান ধ্বংস ; শত শত সেনা নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দক্ষিণ দোনেস্ক অঞ্চলে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী যে বিশাল সামরিক অভিযান শুরু করেছিল তা ব্যর্থ করে দিয়েছে রাশিয়ার সেনারা। এই যুদ্ধে কিয়েভের শত শত সেনা নিহত হয়েছে বলে রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়।

আজ (সোমবার) খুব ভোরের দিকে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এই বিজয় ঘোষণা করে। তবে তারা পরিষ্কার করেনি যে, ইউক্রেন কয়েক মাস ধরে ইউক্রেন যে রাশিয়ার বিরুদ্ধে পাল্টা অভিযান শুরুর কথা বলছিল এটি সেই যুদ্ধ কিনা।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল ইগোর কোনাশেনকভ বলেন, “৪ঠা জুন শত্রুরা দোনেস্ক অঞ্চলের পাঁচটি সেক্টরে দক্ষিণ দিক থেকে বিরাট আকারের অভিযান শুরু করে। ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী ছয়টি মেকানাইজড এবং দুটি ট্যাংক ব্যাটালিয়ন ব্যবহার করে। শত্রুদের লক্ষ্য ছিল রাশিয়ার সামরিক ব্যুহকে ভেঙে ফেলা কিন্তু শত্রুরা তাদের লক্ষ্য অর্জন করতে পারেনি, তারা সফল হয়নি। বরং এই অভিযান চালাতে গিয়ে ইউক্রেনের শত শত সেনা নিহত হয়েছে এবং তাদের বহু ট্যাংক ও সাঁজোয়া যান ধ্বংস হয়েছে।”

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় তাদের বিবৃতিতে বলেছে, রাশিয়ার দক্ষ সেনাবাহিনীর পাল্টা জবাবে ইউক্রেনের আড়াইশোর বেশি সেনা নিহত, ১৬টি ট্যাংক ও তিনটি ইনফ্যান্ট্রি ফাইটিং ভেহিকেলস এবং একুশটি সাঁজোয়া যান ধ্বংস হয়।

এছাড়া, রাশিয়া একটি ভিডিও ফুটেজ প্রকাশ করেছে যাতে দেখা যায় রাশিয়ার সামরিক বাহিনী যুদ্ধক্ষেত্রে ইউক্রেনের বেশ কয়েকটি আরমর্ড ভেহিকেল উড়িয়ে দিচ্ছে। এই সময় রাশিয়ার চিফ অব জেনারেল স্টাফ ভ্যালেরি গেরাসিমভ ওই এলাকায় উপস্থিত ছিলেন। গেরাসিমভ রাশিয়ার পক্ষে ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধ পরিচালনা করছেন।

এর আগে দফায় দফায় ইউক্রেন ঘোষণা করেছে যে, তারা শিগগিরি রাশিয়ার বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান শুরু করতে যাচ্ছে। তারা জানিয়েছে, এই সামরিক অভিযানের উদ্দেশ্য হবে রাশিয়ার কাছ থেকে তাদের হারানো ভূমি উদ্ধার করা।

https://media.parstoday.ir/video/4c3m15317e1de12aw16.mp4

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page