July 28, 2026, 2:32 am
শিরোনামঃ
মাগুরা জেলা পুলিশের তৎপরতায় ফরিদপুর থেকে নিখোঁজ শিশু আয়েশা নূর উদ্ধার বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে : মির্জা ফখরুল বর্তমান সরকারের সময়ে সাংবাদিকরা চাপমুক্ত পরিবেশে কাজ করছেন : তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ; ১৫ বছরের নিচে হজে মানা নারায়ণগঞ্জে বাড়িতে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা গোপালগঞ্জে পুকুর থেকে পুলিশ কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার গ্রেপ্তারি পরোয়ানা উপেক্ষা করে ওয়াশিংটনের পথে নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্র নিজেদের ইচ্ছেমতো যুদ্ধ থামাতে পারবে না : ইরান ইয়েমেন অবরোধ তুলে না নিলে সৌদিকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ার দিলো হুথি আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার যোগাযোগ ক্রসিং বন্ধ করেছে ইসরাইল ; যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে ফিলিস্তিনিরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে অপরাধ অব্যাহত রাখার পাশাপাশি যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ইহুদিবাদী সরকার গাজা উপত্যকার সমস্ত যোগাযোগ ক্রসিং বন্ধ করে দিয়েছে এবং ঘোষণা করেছে যে এই অঞ্চলে মানবিক পণ্য ও সরবরাহের প্রবেশ নিষিদ্ধ।

ইসরাইলের রেডিও এবং টেলিভিশন নেটওয়ার্ক গতকাল (রোববার) একটি সংক্ষিপ্ত সংবাদ প্রতিবেদনে ঘোষণা করেছে যে ইসরাইলি মন্ত্রিসভা সেনাবাহিনীকে গাজা উপত্যকার দিকে যাওয়ার সমস্ত ক্রসিং বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছে। আইআরএনএর বরাত দিয়ে পার্সটুডে অনুসারে, ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কার্যালয় ঘোষণা করেছে যে গতকাল সকাল থেকে গাজা উপত্যকায় সমস্ত পণ্য এবং ত্রাণ সামগ্রী প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। গাজায় মানবিক পণ্য বহনকারী ট্রাক প্রবেশ বন্ধ করার সিদ্ধান্তটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সাথে সমন্বয় করে নেয়া এবং গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রথম পর্যায়ের সমাপ্তির সাথে সাথে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রথম ধাপ শনিবার শেষ হয়েছে দ্বিতীয় ধাপে প্রবেশের জন্য কোনও চুক্তি ছাড়াই। ইতিমধ্যে,ইহুদিবাদী সরকার গাজা উপত্যকার বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করার চেষ্টা করছে।

ইহুদিবাদীদের যুদ্ধের ক্ষেত্রে গাজা প্রতিরোধ গোষ্ঠীগুলির প্রস্তুতি বৃদ্ধি : ইহুদিবাদী সরকারের এই পদক্ষেপের পর কাতারি আল-আরাবি আল-জাদীদ নেটওয়ার্ক ঘোষণা করেছে যে গাজা উপত্যকার ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ গোষ্ঠীগুলো এই অঞ্চলে যুদ্ধ পুনরায় শুরু হওয়ার সম্ভাবনা মোকাবেলায় তাদের প্রস্তুতি বাড়িয়েছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তায় ইহুদিবাদী সরকার ৭ অক্টোবর, ২০২৩ থেকে ১৯ জানুয়ারী, ২০২৫ পর্যন্ত গাজার বাসিন্দাদের বিরুদ্ধে এক ধ্বংসাত্মক যুদ্ধ শুরু করে, কিন্তু হামাস আন্দোলনকে ধ্বংস করা এবং যুদ্ধের মাধ্যমে ইসরাইলি বন্দীদের ফিরিয়ে দেওয়ার লক্ষ্য অর্জন করতে পারেনি এবং হামাসের সঙ্গে  যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হতে বাধ্য হয়।

পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধবিরতি বাস্তবায়ন চায় হামাস : হামাসের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মাহমুদ মারদাভিও গতকাল ঘোষণা করেছন,  “আমরা যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রথম ধাপের মেয়াদ বাড়ানোর ব্যাপারে কখনই সম্মত হব না এবং যা স্বাক্ষরিত হয়েছে তার ভিত্তিতে আমরা চুক্তির সকল ধাপ বাস্তবায়ন করতে চাইছি।” মোরদাভি বলেন, নেতানিয়াহু এই ভ্রান্ত ধারণার মধ্যে আছেন যে তিনি জনগণকে অনাহারে রেখে এই ভূখণ্ডে তার পরাজয়ের ক্ষতিপূরণ দিতে পারবেন এবং এভাবে তিনি তার লক্ষ্য অর্জন করতে পারবেন কিন্তু তিনি কখনই সফল হবেন না।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page