July 30, 2026, 2:29 pm
শিরোনামঃ
ভোল পাল্টে এখন সবাই জুলাইযোদ্ধা : মির্জা ফখরুল সন্তানকে সম্পত্তি লিখে দিলেও বিক্রিতে লাগবে বাবা-মায়ের সম্মতি : আইনমন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা মায়েদের সিজারে নিরুৎসাহিত করতে চিকিৎসকদের প্রতি আহ্বান জানালেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী কক্সবাজারে মাঠ থেকে পাঁচতারকা হোটেল কর্মচারীর মরদেহ উদ্ধার গোলাপগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা ; সারজিস আলমের গাড়ি ভাঙচুর টোকিওর বিকল্প রাজধানীর খুঁজছে জাপান ইসরায়েলে গেছে কয়েক লাখ ভারতীয় অস্ত্র-গোলাবারুদ যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচনা এখনো চলমান : পাকিস্তান ঝিনাইদহের মহেশপুরে ১০ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারি আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে রাতের আঁধারে আগুনে পুড়ে ছাই ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় নেতানিয়াহু যা করছেন তার চেয়ে খারাপ আর কী হতে পারে? : সাবেক মার্কিন স্পিকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের সাবেক স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি বলেছেন, গাজায় শান্তি প্রতিষ্ঠার ব্যাপারে ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু একটি বাধা। ফলে তার পদত্যাগ করা উচিত। আয়ারল্যান্ড সফরকালে রাষ্ট্র নিয়ন্ত্রিত একটি রেডিও চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাৎকারে পেলোসি একথা বলেন।

গত ৭ অক্টোবর গাজা থেকে হামাস যোদ্ধাদের চালানো অভিযানের জবাবে দখলদার ইসরাইল সরকার যে নির্বিচারে আগ্রাসন চালাচ্ছে তার সমালোচনা করেন ন্যান্সি পেলোসি। তিনি বলেন, “আমরা ইসরাইলের আত্মরক্ষার অধিকারকে স্বীকার করি কিন্তু নেতানিয়াহু যে নীতি অনুসরণ করছেন তা ভয়াবহ। আমরা এই নীতিকে প্রত্যাখ্যান করছি। গাজায় তিনি যা করছেন তার চেয়ে আর খারাপ কী হতে পারে? ”

মার্কিন সাবেক স্পিকার সুস্পষ্ট করে বলেন, “নেতানিয়াহুর পদত্যাগ করা উচিত, স্বাভাবিকভাবে তিনিই দায়ী।” শান্তির পথে নেতানিয়াহু বাধা সৃষ্টি করেছেন কিনা এমন এক প্রশ্নের জবাবে পেলোসি বলেন, “তিনি গত কয়েক বছর ধরে এই বাধা সৃষ্টি করে আসছেন। আমি জানি না ইসরাইলি নেতারা কেন শান্তিকে ভয় পান, নাকি তিনি শান্তি চান না।”

নেতানিয়াহুর দিকে আঙুল তোলার আগে ন্যান্সি পেলোসি ইসরাইলের সামরিক গোয়েন্দা প্রধান মেজর জেনারেল আহারন হালিভার পদত্যাগের কথা উল্লেখ করেন। হামাস যোদ্ধাদের হামলা ঠেকাতে ব্যর্থতার দায় নিয়ে তিনি মঙ্গলবার পদত্যাগ করেন।#

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page