June 16, 2026, 5:00 am
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত গণমাধ্যমকে নিখুঁত থাকার আহ্বান করলো তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার দেশে ফেরা অনাকাঙ্ক্ষিত : পররাষ্ট্রমন্ত্রী দেশ মাদকমুক্ত না হলে বাজেট উপকারে আসবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীরা জিপিএ-৫ এর পেছনে না ছুটে সৃজনশীল হোক : শিক্ষামন্ত্রী ভারতীয় ভিসার অ্যাপয়েন্টমেন্ট প্রক্রিয়ায় নতুন নির্দেশনা পিরোজপুরে ডুবে থাকা জাহাজ থেকে নিখোঁজ যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার রাজবাড়ীতে পাটক্ষেত থেকে জামায়াত কর্মীর দগ্ধ মরদেহ উদ্ধার ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে ব্রিটেন-ফ্রান্স-জার্মানি-ইতালি যেসব শর্তে শান্তিচুক্তিতে পৌঁছেছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় নেতানিয়াহু যা করছেন তার চেয়ে খারাপ আর কী হতে পারে? : সাবেক মার্কিন স্পিকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদের সাবেক স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি বলেছেন, গাজায় শান্তি প্রতিষ্ঠার ব্যাপারে ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু একটি বাধা। ফলে তার পদত্যাগ করা উচিত। আয়ারল্যান্ড সফরকালে রাষ্ট্র নিয়ন্ত্রিত একটি রেডিও চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাৎকারে পেলোসি একথা বলেন।

গত ৭ অক্টোবর গাজা থেকে হামাস যোদ্ধাদের চালানো অভিযানের জবাবে দখলদার ইসরাইল সরকার যে নির্বিচারে আগ্রাসন চালাচ্ছে তার সমালোচনা করেন ন্যান্সি পেলোসি। তিনি বলেন, “আমরা ইসরাইলের আত্মরক্ষার অধিকারকে স্বীকার করি কিন্তু নেতানিয়াহু যে নীতি অনুসরণ করছেন তা ভয়াবহ। আমরা এই নীতিকে প্রত্যাখ্যান করছি। গাজায় তিনি যা করছেন তার চেয়ে আর খারাপ কী হতে পারে? ”

মার্কিন সাবেক স্পিকার সুস্পষ্ট করে বলেন, “নেতানিয়াহুর পদত্যাগ করা উচিত, স্বাভাবিকভাবে তিনিই দায়ী।” শান্তির পথে নেতানিয়াহু বাধা সৃষ্টি করেছেন কিনা এমন এক প্রশ্নের জবাবে পেলোসি বলেন, “তিনি গত কয়েক বছর ধরে এই বাধা সৃষ্টি করে আসছেন। আমি জানি না ইসরাইলি নেতারা কেন শান্তিকে ভয় পান, নাকি তিনি শান্তি চান না।”

নেতানিয়াহুর দিকে আঙুল তোলার আগে ন্যান্সি পেলোসি ইসরাইলের সামরিক গোয়েন্দা প্রধান মেজর জেনারেল আহারন হালিভার পদত্যাগের কথা উল্লেখ করেন। হামাস যোদ্ধাদের হামলা ঠেকাতে ব্যর্থতার দায় নিয়ে তিনি মঙ্গলবার পদত্যাগ করেন।#

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page