June 19, 2026, 2:50 pm
শিরোনামঃ
সংসদে যারা আছেন কেউ ঋণখেলাপি না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অনলাইন জুয়া ও বেটিং নিয়ন্ত্রণে নতুন আইনের খসড়া অনুমোদন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সংঘাতের শঙ্কায় দেশজুড়ে পুলিশের সতর্কতা চট্টগ্রামে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ ১০ জন আহত চুয়াডাঙ্গায় আইসিটি অফিসারের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে ভারত : পাকিস্তান চুক্তি আমেরিকার চরম ব্যাকুলতার ফসল : ইরানের সর্বোচ্চ নেতা ১৫ বছরের নিচে সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ করল সংযুক্ত আরব আমিরাত ঝিনাইদহের মহেশপুরে জাতীয় ফল মেলা অনুষ্ঠিত
এইমাত্রপাওয়াঃ

দ্বি-রাষ্ট্রীয় সমাধান ফিলিস্তিনে স্থায়ী শান্তি নিশ্চিতের উপায় : বাইডেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডস্কে : মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বলেছেন ফিলিস্তিনে স্থায়ী শান্তি নিশ্চিত করার একমাত্র উপায় হলো একটি ফিলিস্তিনিদের জন্য একটি, যেখানে ফিলিস্তিনিরা শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করতে পারবে।

লেবাননে ইসরাইলি হামলায় সহিংসতা বেড়ে চলার প্রেক্ষাপটে বাইডেন একা বলেন।
জাতিসংঘ থেকে বার্তা সংস্থা জানায়, নিউইয়র্কে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে বক্তৃতা দিতে গিয়ে মঙ্গলবার বাইডেন বলেন, গাজায় যুদ্ধবিরতির সময় এসেছে।
অবরুদ্ধ ফিলিস্তিনি ছিটমহলের ‘নিরপরাধ বেসামরিক’ অধিবাসীরা ‘নরকের যন্ত্রণা ভোগ করছে’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, এখন ইসরাইল ও হামাসের যুদ্ধবিরতি এবং জিম্মি চুক্তিতে সম্মত হওয়ার সময়।
এ চুক্তি ‘জিম্মিদের বাড়ি ফেরার সু্যােগ পাবে এবং ইসরাইলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে’। গাজার দুর্ভোগ কমাবে এবং এই যুদ্ধের অবসান ঘটাবে৷’
লেবাননে ইসরাইলি হামলায় একটি ‘পূর্ণ মাত্রার যুদ্ধের’ বিরুদ্ধেু হুমকি সৃষ্টি হওয়া নিয়ে সতর্ক করে দিয়ে বাইডেন একটি কূটনৈতিক সমাধানের আহ্বান জানান।
বাইডেন বলেন, ‘পূর্ণ মাত্রার যুদ্ধ কারো স্বার্থে নয়। যদিও পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে, তবু একটি কূটনৈতিক সমাধান সম্ভব।’

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page