September 23, 2026, 4:34 pm
শিরোনামঃ
জাতিসংঘে প্রথম দিনে ১০ কর্মসূচিতে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী ; পেলেন ৩ দেশ সফরের আমন্ত্রণ রোহিঙ্গাদের নিজ ভূমিতে নিরাপদ ও মর্যাদাপূর্ণ প্রত্যাবাসনের কোনো বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী এ বছর স্থানীয় নির্বাচনের সম্ভাবনা কম : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী বাংলাদেশের ই-কমার্স সম্প্রসারণে ঢাকায় অফিস খুলতে আগ্রহী মেটা : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ১৮০ দিনে বিচার না হলেও নারী ও শিশু নির্যাতন মামলা বাতিল হবে না : হাইকোর্ট গোপালগঞ্জে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১৭ জন আহত নোয়াখালীতে নারিকেল পাড়াকে কেন্দ্র করে ভাগনের লাঠির আঘাতে মামার মৃত্যু গাজায় ভয়াবহ দুর্ভোগে নীরব থাকবে না ব্রিটেন : ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের তৈরি একই প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে ড্রোন চুক্তি করলো ভারত-পাকিস্তান গাজা যুদ্ধ নিয়ে জাতিসংঘে তীব্র চাপের মুখে ইসরায়েল
এইমাত্রপাওয়াঃ

নজরদারির জন্য মহাকাশে উপগ্রহ পাঠাবে উত্তর কোরিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আমেরিকা ও তার আঞ্চলিক মিত্রদের সামরিক তৎপরতা নজরদারির জন্য উত্তর কোরিয়া সামনের মাসে মহাকাশে একটি উপগ্রহ পাঠাবে।

বিষয়টি উত্তর কোরিয়া আজ (মঙ্গলবার) নিশ্চিত করেছে। উত্তর কোরিয়ার ক্ষমতাসীন ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় সামরিক কমিশনের ভাইস চেয়ারম্যান রাই পিয়ং চোল এক বিবৃতিতে জানান, সামরিক নজরদারির উপগ্রহ জুন মাসে উৎক্ষেপণ করা হবে।

উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি বা কেসিএনএ এ খবর দিয়েছে।বিবৃতিতে বলা হয়, আমেরিকা ও তার করদরাজ্যগুলোর বিপজ্জনক সামরিক তৎপরতা নজরদারি করার জন্য উত্তর কোরিয়া এই ব্যবস্থা নিচ্ছে।আমেরিকা ও তার আঞ্চলিক মিত্র দক্ষিণ কোরিয়া এবং জাপান মিলে প্রায়ই কোরিয় উপদ্বীপে সামরিক মহড়া চালায়।

উত্তর কোরিয়া এসব মহড়াকে তার বিরুদ্ধে সামরিক আগ্রাসনের রেহার্সেল বলে বিবেচনা করে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page