October 12, 2026, 7:31 am
শিরোনামঃ
কন্যাশিশুর শিক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকার কর্মপরিকল্পনা নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আঞ্চলিক জোট ও সমন্বিত কূটনীতিতে জোর দিচ্ছে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শুধুমাত্র ব্যবসার প্রয়োজনে স্ত্রীর কাছে টাকা চাইলে তা ‘যৌতুক’ নয় : হাইকোর্ট মাদ্রাসাগুলোতে সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নির্দেশ ; সাহায্য করবে সরকার যশোরে চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে ১ জন নিহত নারায়ণগঞ্জে বস্তাবন্দি অজ্ঞাত তরুণীর মরদেহ উদ্ধার মার্কিন হুমকির মধ্যে অস্ত্রভাণ্ডার পুনর্গঠন করছে ইরান ; ক্ষেপণাস্ত্র দিচ্ছে রাশিয়া প্রশান্ত মহাসাগরের নাম ‘ট্রাম্প মহাসাগর’ রাখার প্রস্তাব করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প লড়াই চলবে ; মোদি সরকারের পতন শিগগিরই : ককরোচ জনতা পার্টি বর্জ্য থেকে জ্বালানি তেল উৎপাদন প্রকল্প বাস্তবায়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফিনল্যান্ডের কন্সুলেন্ট অফিস বন্ধ করেছে রাশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : রাশিয়ার সেন্ট পিটার্সবার্গ শহরে ফিনল্যান্ডের কন্সুলেন্ট অফিস বন্ধ করে দিয়েছে মস্কো। এছাড়া, ওই কন্সুলেটের ৯ কূটনীতিককে বহিষ্কার করা হয়েছে। মস্কো এসব কূটনীতিককে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেছে।

রাশিয়ার বিরুদ্ধে ফিনল্যান্ড কূটনৈতিক ব্যবস্থা নেয়ার পর মস্কোর পক্ষ থেকে এই পাল্টা পদক্ষেপ নেয়া হলো। আগামী পহেলা অক্টোবর থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হবে।
রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গতকাল (বৃহস্পতিবার) বলেছে, ফিনল্যান্ড রাশিয়ার বিরুদ্ধে একই ধরনের ব্যবস্থা নেয়ায় মস্কোও প্রতিশোধমূলক ব্যবস্থা নিল।
চলতি মাসের শুরুর দিকে হেলসিঙ্কির রুশ দূতাবাস থেকে ৯ কূটনীতিককে বহিষ্কার করে ফিনল্যান্ড। এসব কূটনীতিকের বিরুদ্ধে গোয়েন্দাবৃত্তির অভিযোগ এনেছে ফিনল্যান্ড।
রুশ-বিরোধী ফিনল্যান্ডের এই পদক্ষেপকে ‘সংঘাত’ অভিহিত করে এর নিন্দা জানায় মস্কো।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১২ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৭শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ১লা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page