September 5, 2026, 12:07 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ৩০০ বোতল এসকাপ সিরাপসহ মাদক কারবারি আটক যশোরের অভয়নগরে বাসের ধাক্কায় দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি কোনো স্লোগান নয়; এটি পরিকল্পনা : প্রধানমন্ত্রী মাথাব্যথা হয়েছে ; মাথা কর্তন করা যায় না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সব নাগরিকের জন্য আসছে ‘এক-আইডি ; এক কার্ডেই মিলবে নাগরিক সব সেবা শাপলা চত্বর হত্যাকাণ্ডের বিচার যত দ্রুত সম্ভব শেষ করব : চিফ প্রসিকিউটর বগুড়ায় জনপ্রশাসন ও খাদ্য প্রতিমন্ত্রীর গাড়ির ধাক্কায় নারী নিহত নাটোরে ৪৫ টাকার চায়ের বিল নিয়ে সংঘর্ষে ১৩ জন আহত দেশের অস্ত্র ঘাটতির সংবাদ প্রকাশকারীরা দেশদ্রোহী : ট্রাম্প চিকেনস নেকের নিরাপত্তায় ভারতের নতুন উদ্যোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনে আগুন দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনে (পিএসসি) আগুন দিয়ে নাশকতা চেষ্টার অভিযোগে মো. আল-আমিন (৩৯) নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার (৬ জানুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে তাকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন পিএসসির কর্মচারীরা। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।

অভিযুক্ত আল আমিন ঢাকার কাফরুলের ইব্রাহিমপুরে থাকেন।

এ ঘটনায় পিএসসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোবাশ্বের মোনেম দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ, আনসার, নিরাপত্তাকর্মীসহ সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন যেন কেউ কোনো ধরনের নাশকতা ঘটাতে না পারে।

পিএসসির কর্মকর্তারা জানান, কমিশন সচিবালয়ের  আন্ডারগ্রাউন্ডের গ্যারেজের ভেতরে একজন বহিরাগত প্রবেশ করে বিদ্যুতের মোটা তার প্লাস দিয়ে কাটার চেষ্টা করেন। এ সময়  নিরাপত্তাকর্মী আরিফুর রহমানের দৃষ্টিগোচর হয়। পরে তিনি চোর চোর বলে চিৎকার করলে প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য ব্যক্তি এসে তাকে আটক করেন। আশঙ্কা করা হচ্ছে অজ্ঞাতপরিচয় এই ব্যক্তি সচিবালয় ঘটে যাওয়া অগ্নিকাণ্ডের মতো নাশকতা ঘটানোর উদ্দেশ্যে আন্ডারগ্রাউন্ডে প্রবেশ করেছেন। কারণ সে বিদ্যুৎ প্রবাহিত তার কাটছিলেন, অর্থাৎ যা বিনষ্ট করে অগ্নিকাণ্ড ঘটানো সম্ভব।

কমিশন বলছে, বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনে সংরক্ষিত গুরুত্বপূর্ণ তথ্যসহ চলমান বিভিন্ন পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী এবং নিয়োগপ্রাপ্ত পরীক্ষার্থীদের ডাটা বিনষ্ট করার প্রয়াসে এ ঘটনা ঘটানোর চেষ্টা চালানো হতে পারে। কারণ এখানের গুরুত্বপূর্ণ তথ্যগুলো নষ্ট করা গেলে অনেক নিয়োগপ্রাপ্ত বা পদোন্নতি প্রাপ্ত প্রার্থীদের বিষয়ে বিতর্ক সৃষ্টি হতে পারে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page