May 17, 2026, 4:12 pm
শিরোনামঃ
১ জুলাই থেকেই পে-স্কেল বাস্তবায়নের নীতিগত সিদ্ধান্ত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী চিকিৎসকদের নিরাপত্তায় প্রতিটি হাসপাতালে সশস্ত্র কর্মী নিয়োগের ঘোষণা দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী আগামী ৫ বছরে আইসিটি খাতে ১০ লাখ কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে : প্রযুক্তিমন্ত্রী বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ভিসা ফি নির্ধারণ করলো মিসর দূতাবাস কক্সবাজারে ছাত্রদল নেতার ফেসবুক স্ট্যাটাসে ‘হা-হা’ রিয়েক্ট দেওয়ার জেরে সংঘর্ষে এক নারীর মৃত্যু দিনাজপুরে নিজ বাড়ির উঠান থেকে বৃদ্ধের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ভারতে প্রথমবার ক্যাপ্টাগন জব্দ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান শান্তি আলোচনা এগিয়ে নিতে তেহরানে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইবোলা প্রাদুর্ভাবে কঙ্গো ও উগান্ডায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা আগামী বাজেটে ফ্যামিলি কার্ডের জন্য অনেক বেশি বরাদ্দ থাকবে : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে পুতিনকে কূটনৈতিক নিরাপত্তা দেবে দক্ষিণ আফ্রিকা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকা বলেছে, সে দেশে অনুষ্ঠেয় ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেয়ার জন্য রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন জোহানেসবার্গ সফরে গেলে তাকে কূটনৈতিক নিরাপত্তা দেয়া হবে।

বিদেশি সম্মানিত ব্যক্তি হিসেবে তিনি ব্রিকস শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেবেন এবং তার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত বা আইসিসির গ্রেফতারি পরোয়ানা কার্যকর করা হবে না।
দক্ষিণ আফ্রিকার পররাষ্ট্র সম্পর্ক ও সহযোগিতা বিষয়ক মন্ত্রী গ্রেইস নালেদি মান্দিসা পাান্দোর বলেন, ব্রিক্সের মন্ত্রী পর্যায়ের সম্মেলন ও শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেয়া ব্যক্তিদের  কূটনৈতিক ছাড় এবং সুবিধা দেয়া হবে। চলতি বছরের জুন মাসে কেপটাউনে পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের এবং আগস্ট মাসে জোহানেসবার্গে শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে।
গত মার্চ মাসের মাঝামাঝি সময়ে আইসিসি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের বিরুদ্ধে ইউক্রেনে মানবাধিকার লঙ্ঘন ও জোর করে ইউক্রেন থেকে রাশিয়ায় শিশু পাচারের কথিত অভিযোগে এই পরোয়ানা জারি করে। জবাবে রাশিয়া বলেছে, তারা আইসিসির কর্তৃপক্ষকে বৈধ বলে স্বীকার করে না। মস্কো আন্তর্জাতিক এই সংস্থাকে অনুমোদন করেনি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page