June 16, 2026, 7:47 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে দেড়শ বছরের পুরোনো রাস্তা দখলের অভিযোগ ; অবরুদ্ধ ২০০ পরিবার ঝিনাইদহের মহেশপুরে সালিশের টাকা নিয়ে ফেরার পথে হামলা ; ৭০ হাজার টাকা ও মোটরসাইকেল ছিনতাই মাগুরায় কীটনাশকের দোকানে দুঃসাহসিক চুরি ; ক্ষতি সাড়ে ৫ লাখ টাকার বেশি একনেকে ৭ হাজার ৩ কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদিত সংবাদপত্রের স্বাধীনতা রক্ষায় সরকার কাজ করছে : মির্জা ফখরুল শেষ পর্যায়ে ভারতে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হলেও আমি তা প্রত্যাখ্যান করেছি‌ : তথ্য উপদেষ্টা আশুরার মিছিলে অস্ত্র বহন ও আতশবাজি নিষিদ্ধ : ডিএমপি লালমনিরহাটে শিশুর বস্তাবন্দী মরদেহ উদ্ধার নরসিংদীতে আধিপত্য বিস্তারের জেরে সংঘর্ষে ১ জন নিহত নেতানিয়াহুকে লাঠি ও পাথর মেরে বিতাড়নের ডাক দিলেন সাবেক ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

মরণবাড় বেড়েছে শয়তানের বাচ্চারা ; ফিলিস্তিনের পর এবার লেবাননে বিমান হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মরণবাড় বেড়েছে শয়তানের বাচ্চারা। ফিলিস্তিনের গাজায় বিমান হামলা চালানোর কয়েক ঘণ্টা পর এবার লেবাননে হামলা শুরু করেছে ইসরায়েল। তাৎক্ষণিকভাবে লেবানন বা গাজায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। শুক্রবার (৭ এপ্রিল) ভোরে ইসরায়েলের সামরিক বাহিনী এ তথ্য নিশ্চিত করেছে বলে জানিয়েছে কাতার ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

প্রতিবেদনের তথ্য অনুযায়ী, ইসরায়েলের সেনাবাহিনী স্থানীয় সময় শুক্রবার (৭ এপ্রিল) ভোরে একটি সংক্ষিপ্ত বিবৃতি প্রকাশ করেছে। সেখানে ঘোষণা করেছে, ‘বর্তমানে তারা লেবাননে হামলা চালাচ্ছে।’ এর আগে বৃহস্পতিবার (৬ এপ্রিল) গভীর রাতে ইসরায়েলি বাহিনী ‘দ্যা স্ট্রং হ্যান্ড’ নামক অভিযানের মাধ্যমে গাজায় হামলা চালায়। এছাড়া লেবাননের একটি টিভি স্টেশন দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় বন্দরনগরী টায়রে একটি শরণার্থী শিবিরের কাছে বিস্ফোরণের খবর দিয়েছে।

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু একটি ভিডিও বিবৃতি প্রকাশ করার পর কয়েক ঘণ্টা পর গাজায় ইসরায়েলি হামলা ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ওই ভিডিও বিবৃতিতে নেতানিয়াহু হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ‘যেকোনো আগ্রাসনের জন্য তার দেশের শত্রুদের চরম মূল্য দিতে হবে।’

এর আগে ফিলিস্তিনের অধিকৃত জেরুজালেমের পবিত্র আল আকসা মসজিদে মুসল্লিদের ওপর দুই দফায় হামলা চালায় ইসরায়েলি পুলিশ। পবিত্র রমজান মাস চলার মধ্যেই টানা দুই রাতে এই হামলার ঘটনা ঘটে।

এছাড়া মুসলিমদের তৃতীয় সর্বোচ্চ ধর্মীয়স্থান আল আকসা মসজিদে মুসল্লিদের ওপর হামলার ঘটনায় ফিলিস্তিনের সমগ্র পশ্চিমতীরজুড়ে সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ে। এতে গুলিবিদ্ধ হওয়াসহ বহু ফিলিস্তিনি আহত হন। আর এর জেরেই গাজা ও লেবানন থেকে ইসরায়েলি ভূখণ্ডে রকেট হামলার ঘটে।

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী বলেছে, বৃহস্পতিবার লেবানন থেকে ৩৪টি রকেট নিক্ষেপ করা হয়েছে। এর মধ্যে ২৫টি বাধা দেওয়া হয়েছে এবং কমপক্ষে চারটি ইসরায়েলের অভ্যন্তরে আঘাত হেনেছে।

আল-জাজিরা বলছে, গত এক বছরের মধ্যে লেবানন থেকে ইসরায়েলের দিকে এই প্রথম রকেট নিক্ষেপ করা হয় এবং ২০০৬ সালে সশস্ত্র হিজবুল্লাহ বাহিনীর সাথে ইসরায়েলের ৩৪ দিনব্যাপী যুদ্ধের পর এবারই ইসরায়েল অভিমুখে এতো বেশি রকেট নিক্ষেপের ঘটনা ঘটলো।

এদিকে দক্ষিণ লেবাননভিত্তিক সশস্ত্র গ্রুপ হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা আল-আকসায় হামলার প্রেক্ষাপটে ফিলিস্তিনিদের গৃহীত ‘সকল পদক্ষেপ’কে স্বাগত জানাবে।

অন্যদিকে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের স্টেট ডিপার্টমেন্টের মুখপাত্র বেদান্ত প্যাটেল বৃহস্পতিবার ‘সংযম’ করার আহ্বান জানিয়ে বলেছেন, ‘যেকোনো একতরফা পদক্ষেপ যা আমাদের স্থিতাবস্থাকে বিপন্ন করে তা গ্রহণযোগ্য নয়।’

 

 

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page