ইয়ানূর রহমান : যশোরে ‘হানি ট্র্যাপ’ চক্রের নারীসহ তিন সদস্যকে আটক করেছে কোতয়ালী থানা পুলিশ। আটক ব্যক্তিরা হলেন শহরের শংকরপুর এলাকার আলোচিত রাজা এবং তার দুই সহযোগী বৃষ্টি ও জারা। শনিবার গভীর রাতে যশোর জেনারেল হাসপাতাল থেকে তাদের আটক করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি নড়াইলের কালিয়ার এক যুবক ফেসবুকে ল্যাপটপ বিক্রির বিজ্ঞাপন দেন। বিজ্ঞাপন দেখে রাজা ওই যুবকের সঙ্গে যোগাযোগ করে ল্যাপটপটি বিক্রির জন্য তাকে যশোরে আসতে বলেন। পরে ওই যুবক ল্যাপটপ নিয়ে যশোরে এলে রাজা তাকে একটি ঘরে নিয়ে আটকে রেখে সেখানে বৃষ্টি ও জারাকে ব্যবহার করে ওই যুবকের সঙ্গে আপত্তিকর ছবি তোলা হয়। পরে এসব ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার ভয় দেখিয়ে তার কাছ থেকে সঙ্গে থাকা মোটরসাইকেল ও ল্যাপটপ নিয়ে নেওয়া হয়। একই সঙ্গে তার পরিবারের সদস্যদের ফোন করে টাকা আদায় করে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
পরিবারের সদস্যরা বিষয়টি জানতে পেরে ওই যুবককে উদ্ধারের পর থানায় নিয়ে অভিযোগ করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে কোতোয়ালি থানার এসআই আল আমিন তদন্ত শুরু করেন। তদন্তের একপর্যায়ে শনিবার রাতে যশোর জেনারেল হাসপাতালে অভিযান চালিয়ে রাজাসহ বৃষ্টি ও জারাকে আটক করা হয়।
এ বিষয়ে কোতোয়ালি থানার এসআই আল আমিন বলেন, এ ঘটনায় ভুক্তভোগী যুবক থানায় মামলা করবেন এবং মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। এছাড়া এই চক্রের সঙ্গে আরও কেউ জড়িত আছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।