June 27, 2026, 6:00 am
শিরোনামঃ
রাতে ফিরছেন প্রধানমন্ত্রী ; শোডাউন না করার নির্দেশ শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠকে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে আশাবাদী প্রধানমন্ত্রী ধরার পর হেরোইন কিভাবে যেন আটা-ময়দা হয়ে যায় : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহজালাল মাজারে পাট মন্ত্রীর নেতৃত্বে ১২ জনের কমিটি মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মানি ভাতা অন্তত এক টাকা হলেও বাড়াতে হবে : ফজলুর রহমান পাবনায় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৮ জন আহত কুমিল্লায় পূর্ব শত্রুতার জেরে এক নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ  যুক্তরাজ্যে ১ কোটি পাউন্ড কর দিয়ে শীর্ষ করদাতার তালিকায় রাজা চার্লস হরমুজ প্রণালিতে ইরানের হামলা ; আটকে পড়া হাজারো নাবিকের উদ্ধার অভিযান স্থগিত আফগানিস্তানে সরকারি কর্মকর্তাদের স্মার্টফোন ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাশিয়ার বিরুদ্ধে ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার হুমকি কূটনৈতিক বাগাড়ম্বর ছাড়া আর কিছুই না

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  একজন পোলিশ সামরিক কর্মকর্তা রাশিয়ার বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা আরোপের বিষয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের হুমকিকে কূটনৈতিক বাগাড়ম্বর হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন।

পোলিশ সেনাবাহিনীর জেনারেল বোগুসল প্যাটস্ক বলেছেন যে মস্কোর বিরুদ্ধে নতুন মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আরোপের ফলে কোনও পরিবর্তন হবে না।

পার্সটুডে-র মতে, প্যাটস্ক ট্রাম্পের হুমকির কথা উল্লেখ করে যে যেমনটা ট্রাম্প বলেছিলেন যে মস্কো যদি ইউক্রেনের যুদ্ধ বন্ধ না করে তবে তিনি রাশিয়ার বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞা এবং শুল্ক আরোপ করবেন তা উল্লেখ করে বলেছেন,  রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে ছাড় দিতে বাধ্য করার ক্ষমতা ওয়াশিংটনের নেই। তিনি উত্তর আটলান্টিক চুক্তি সংস্থা (ন্যাটো)-তে ইউক্রেনের সদস্যপদ অর্জনের জন্য পশ্চিমাদের অব্যাহত প্রচেষ্টাকে মস্কো এবং কিয়েভের মধ্যে যুদ্ধবিরতি অর্জনের পথে অন্যতম বাধা বলেও অভিহিত করেছেন।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এর আগে রাশিয়ার প্রেসিডেন্টকে হুমকি দিয়েছিলেন যে যদি তিনি শিগগিরি ইউক্রেনের যুদ্ধ বন্ধ না করেন তবে মস্কোর বিরুদ্ধে আরও শুল্ক ও নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হবে।

এদিকে রাশিয়ার জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের উপপ্রধান দিমিত্রি মেদভেদেভ রোববার বলেছেন যে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার ক্ষমতা গ্রহণের প্রথম সপ্তাহে বিশ্বকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছেন কিন্তু রাশিয়া এতে বোকা হবে না।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page