July 1, 2025, 6:27 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর-যাদবপুর সড়কের দুই ধারে তালের চারা রোপন ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ৯ বাংলদেশীকে হস্তান্তর করলো ভারতীয় বিএসএফ স্বৈরাচারের লক্ষণ দেখামাত্রই বিনাশের প্রত্যাশা প্রধান উপদেষ্টার নির্বাচনী বাজেট বরাদ্দে কার্পণ্য নয় : অর্থ উপদেষ্টা জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণ অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি খালেদা জিয়া শাহজালাল বিমানবন্দরে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা চালু কুষ্টিয়ায় ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে কৃষককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ শরীয়তপুরে সাত দিনব্যাপী বৃক্ষমেলা শুরু সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরের জীববৈচিত্র্য পুনরুদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করল পাকিস্তান
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

লক্ষ্মীপুরে অবৈধ ২১ স্থাপনা উচ্ছেদ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  লক্ষ্মীপুরে সরকারি ২০ শতাংশ জমিতে অবৈধভাবে গড়ে তোলা ২১টি দোকানঘর উচ্ছেদ করা হয়েছে। উদ্ধারকৃত জমির আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা।

সোমবার (২৬ মে) সকালে সদর উপজেলার রসুলগঞ্জ বাজারে পানি উন্নয়ন বোর্ড ও সরকারি খাস জমি থেকে অবৈধ স্থাপনাগুলো উচ্ছেদ করা হয়।

সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মজিবুর রহমানের নেতৃত্বে যৌথভাবে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযান পরিচালনাকারীরা জানায়, সদর উপজেলার চররুহিতা ইউনিয়নের রসুলগঞ্জ বাজারে পানি উন্নয়ন বোর্ডের খালের ওপর ও সরকারি খাস জমি দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করে ভোগ করে আসছিল প্রভাবশালীরা। এতে খালে পানি প্রবাহ বন্ধ হয়ে পড়েছিল। দূষণ হচ্ছে খালের পরিবেশ। খালে স্বাভাবিকভাবে পানি প্রবাহ নিশ্চিত করতে ২০ শতাংশ জমিতে অবৈধভাবে গড়ে তোলা ২১টি দোকানঘর উচ্ছেদ করা হয়েছে।

জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, বর্ষার আগে খালে পানি প্রবাহে প্রতিবন্ধকতা অপসারণে ৩০ এপ্রিল লক্ষ্মীপুর পৌরসভার মাদাম ব্রিজ এলাকায় আনুষ্ঠানিকভাবে কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়। ২১ মে সদর উপজেলার বাঙ্গাখাঁ ইউনিয়নের অভিরখিল ও ছাগলছিড়া খালের ওপর থাকা ১২টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়। ২২ মে রায়পুর পৌরসভার বিভিন্ন এলাকায় ডাকাতিয়া নদী থেকে ৪টি বড় আড়াআড়িভাবে দেওয়া অবৈধ বাঁধ অপসারণ করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মজিবুর রহমান বলেন, অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য নোটিশ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু কেউ তা সরায়নি। এজন্য আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। উচ্ছেদ করা হয়েছে খাল ও সরকারি জমিতে থাকা ২১টি দোকানঘর। উদ্ধারকৃত জমির বাজার মূল্য প্রায় দেড়কোটি টাকা।

প্রসঙ্গত, গত বছর আগস্ট মাসের শেষ দিকে প্রবল বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়ে লক্ষ্মীপুরে বিভিন্ন এলাকায় বাড়িঘর ডুবে যায়। পরবর্তীতে ফেনী-নোয়াখালী থেকে বন্যার পানি এসে প্রায় দেড় মাস পানিবন্দি ছিল প্রায় ৮ লাখ মানুষ।

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page