October 23, 2026, 10:39 pm
শিরোনামঃ
ড. মঈন খানকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি বিএনপির তিন জ্যেষ্ঠ নেতা ও মন্ত্রী হঠাৎ অসুস্থ সৌদিতে নিহত শাহেদের মরদেহ গ্রহণ করলেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঢাকার কেরানীগঞ্জে নিজ ঘর থেকে নারী শিক্ষকের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার কক্সবাজারের উখিয়ায় অর্ধলক্ষাধিক ইয়াবাসহ ৩ জন আটক কাজ বাঁচাতে জরায়ু কেটে বাদ দিচ্ছেন ভারতের আখ কাটা শ্রমিকরা ভারতের অরুণাচলে ‘সংঘাত পরিস্থিতি জারি’ রয়েছে : আইটিবিপির মহাপরিচালক যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল মূলতঃ ‘পরজীবী’ সম্পর্কের উদাহরণ : ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাগচি ঝিনাইদহের মহেশপুরে সেবা আদর্শ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ডেঙ্গু মশা নিধন কার্যক্রম যশোরে সারের ডিলার নিয়োগে দলীয়করনে সংবাদ সম্মেলনে জামায়াতের ৫ এমপির তোপ
এইমাত্রপাওয়াঃ

লেবাননি নাগরিকদের বহনকারী  ইরানি যাত্রীবাহী বিমানকে ইসরাইলের হুমকি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইহুদিবাদী ইসরাইল লেবাননি নাগরিকদের বহনকারী একটি ইরানি যাত্রীবাহী বিমানকে যে হুমকি দিয়েছে তাকে ‘লেবাননের স্বাধীনতা ও আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন’ বলে নিন্দা জানিয়েছে তেহরান।

ইসরাইলি হুমকির কারণে লেবাননের রাজধানী বৈরুতগামী  ইরানি যাত্রীবাহী বেসামরিক বিমানের দু’টি ফ্লাইট বাতিল হয়ে যাওয়ার পর ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাকায়ি এ নিন্দা জানান।

তিনি শুক্রবার এক বিবৃতিতে বলেন, ইসরাইলি হুমকির কারণে বৈরুত বিমানবন্দরের স্বাভাবিক ফ্লাইটের ওঠানামা ব্যাহত হয়েছে।

এর আগে ইসরাইলি চাপের মুখে লেবাননের পরিবহন মন্ত্রী ইরানের যাত্রীবাহী দু’টি ফ্লাইটের যাত্রা বাতিল করে দেন।  ফ্লাইট দু’টিতে লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর জন্য তহবিল স্থানান্তর করা হচ্ছিল বলে তেল আবিব অভিযোগ করেছে।

ইহুদিবাদী ইসরাইল যাতে ইরানি বিমানের নিরাপত্তা বিঘ্নিত করতে না পারে সে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য ইসমাইল বাকায়ি ইন্টারন্যাশনাল সিভিল অ্যাভিয়েশন অর্গানাইজেশন বা আইসিএও’র প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

ওদিকে দুই ইরানি ফ্লাইটকে বৈরুত বিমানবন্দরে অবতারণ করতে না দেয়ার ঘটনায় বৈরুত আন্তর্জতিক বিমানবন্দরের বাইরে বিক্ষোভ হয়েছে। শত শত বিক্ষোভকারী বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় টায়ার জ্বালিয়ে বিমানবন্দরের প্রধান প্রবেশপথ আটকে দেন। এ সময় তাদেরকে মার্কিন-বিরোধী ও ইসরাইল-বিরোধী স্লোগান দিতে দেখা যায়। লেবাননের নিরাপত্তা বাহিনী বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দিতে গেলে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।

এদিকে বৈরুতে নিযুক্ত ইরানি রাষ্ট্রদূত মুজতবা আমানি শুক্রবার বলেছেন, বৈরুতগামী ইরানি যাত্রীবাহী বিমানের পরিবর্তে অন্য কোনো দেশের বিমান পরিচালনার যে প্রস্তাব লেবানন দিয়েছে তা তেহরান প্রত্যাখ্যান করছে।

                                                                                                                                                                 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৪শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৮ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১২ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page