November 5, 2026, 10:09 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুর পৌর মহিলা ডিগ্রি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষায় সাফল্য অর্জন যশোরে ট্রেনের ধাক্কায় কাভার্ড ভ্যান চুর্নবিচুর্ন ; চালক নিহত যশোরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালকসহ দুই জন নিহত মাগুরায় সাকের হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন ; মূল পরিকল্পনাকারীসহ প্রধান আসামি আটক বিনিয়োগ ও যোগাযোগ বাড়াতে চীনের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির একনেকে ১৩ প্রকল্প অনুমোদন ; ব্যয় ৫৮ হাজার ৮৮ কোটি টাকা এই আন্দোলন শ্রমিকদের নয় ; পার্শ্ববর্তী দেশ থেকে ইন্ধন দেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হরমুজ পার হতে বাংলাদেশকে ইরানের নির্দেশনা মানতে হবে : রাষ্ট্রদূত কক্সবাজারের ইনানীতে ভাড়া বাসা থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার ফরিদপুরে আধিপত্য বিস্তারের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

সাবেক মন্ত্রী আনিসুলের ৫২ দিনের ও আইজিপি মামুন ৯২ দিনের রিমান্ডে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  সাবেক মন্ত্রী আনিসুল হক, দীপু মনি, রাশেদ খান মেনন, হাসানুল হক ইনু এবং পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনকে পৃথক মামলায় বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছেন আদালত।

বুধবার (১৯ মার্চ) পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত এ সংক্রান্ত আদেশ দেন।

এদিকে আদালত-সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানায় করা সুজন হত্যা মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর ১৩ আগস্ট ঢাকার সদরঘাট এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ পর্যন্ত বিভিন্ন মামলায় তার ৫২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

যাত্রাবাড়ী থানায় করা ওবায়দুল ইসলাম হত্যা মামলায় সাবেক শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু ও বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেননকে চার দিনের রিমান্ডে নেওয়ার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

গত ১৯ আগস্ট দীপু মনিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এ পর্যন্ত বিভিন্ন মামলায় তার মোট ১২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছে। রাশেদ খান মেননকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল গত বছরের ২২ আগস্ট, তার মোট ৩৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছে। ইনু ২৬ আগস্ট গ্রেপ্তার হন এবং এখন পর্যন্ত মোট ৪০ দিনের রিমান্ড পেয়েছে পুলিশ।

যাত্রাবাড়ী থানায় করা সায়েম হোসেন হত্যা মামলায় পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনের চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে। তিনি গত ৩ সেপ্টেম্বর গ্রেপ্তার হন এবং এখন পর্যন্ত ৯২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর হয়েছে।

এছাড়া, মোহাম্মদপুর থানায় করা অর্ণব হত্যা মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খানের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। সাদেক খানকে গত ২৪ আগস্ট গ্রেপ্তার করা হয় এবং এখন পর্যন্ত তাঁর মোট ৯ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়েছে।

যাত্রাবাড়ী থানার একটি হত্যা মামলায় এ থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসানকে দুই দিনের রিমান্ডে নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন আদালত।

আজ সকাল সাড়ে ৮টার পর আসামিদের কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। পরে পৃথক মামলায় তাদের রিমান্ড আবেদনের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৫ই নভেম্বর, ২০২৬
  • ২১শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২৪শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page