August 20, 2026, 10:21 pm
শিরোনামঃ
যশোরে প্রকাশ্যে যুবককে কুপিয়ে হত্যা বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি হলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দিলেন প্রধানমন্ত্রী-ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি ও বিরোধীদলীয় নেতা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে ৭০ অনুচ্ছেদে পরিবর্তন এনেই পরবর্তী রাষ্ট্রপতি নির্বাচন : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে যিনি সর্বাধিক ভোট পাবেন তার নাম সংসদেই জানিয়ে দেওয়া হবে : সিইসি  রাষ্ট্রপতির শপথ গ্রহণের সাথে সাথেই এমপি ও মন্ত্রী পদ শূন্য হবে : চিফ হুইপ কক্সবাজারে পাঁচ বস্তায় মিলল ৬ লাখ ৭২ হাজার ইয়াবা রংপুরে জিডি করে বাড়ি ফেরার পথেই ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা ট্রাম্পের সঙ্গে গোপন যোগাযোগের দাবি নাকচ করলেন কিম জং উনের বোন
এইমাত্রপাওয়াঃ

তৃতীয়বারের মতো সু চির বাড়ি নিলামে তোলার মিয়ানমার জান্তার প্রচেষ্টা ব্যর্থ 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক মায়ানমার জান্তার অং সান সু চির লেকসাইড ম্যানশন নিলামে তোলার প্রচেষ্টা বুধবার তৃতীয়বারের মতো ব্যর্থ হয়েছে। সাবেক গণতান্ত্রিক নেত্রীর বাড়ি ক্রয়ের জন্য কোনও দরপত্র জমা পড়েনি। ইয়াঙ্গুন থেকে এএফপি এ খবর জানায়।

নোবেল বিজয়ী এবং তার ভাইয়ের মধ্যে সম্পত্তি নিয়ে কয়েক দশক ধরে চলা বিরোধের পর প্রায় ০.৮ হেক্টর জমির দ্বিতল ইয়াঙ্গুনের বাড়িটি সর্বনিম্ন ১৪০ মিলিয়ন ডলার মূল্যে বিক্রয়ের জন্য রাখা হয়।

সাবেক জান্তার অধীনে বহু বছর ধরে গৃহবন্দী থাকার পর তাকেজ  মুক্তি দেওয়া হয়। তবে ২০২১ সালের ফেব্রুয়ারিতে সামরিক বাহিনী ক্ষমতা দখলের পর সু চিকে আবার আটক করে।

মার্কিন দূতাবাস থেকে মাত্র কয়েক গজ দূরে ঔপনিবেশিক আমলের বাড়িটির বাইরে সাদা পোশাক পরা নিরাপত্তা কর্মীদের তত্ত্বাবধানে প্রায় এক ডজন সাংবাদিক এই বিক্রয় অনুষ্ঠানে দেখতে যায়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত এএফপি সাংবাদিকরা দেখেন, ২৯৭ বিলিয়ন কিয়াট থেকে শুরু করে সরকারি বিনিময় হারে প্রায় ১৪০ মিলিয়ন ডলার দরপত্র আহ্বান করার পর কোনো সাড়া না পেয়ে, নিলামকারী বিক্রয় বাতিল করে দেন।

নিলামকারী বলেন, তিনবার দরপত্র আহ্বান করার পর আমি ঘোষণা করছি যে নিলাম সফল হয়নি, গত বছরের মার্চ ও আগস্টে একই ধরনের নিলাম ব্যর্থ হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page