August 9, 2026, 8:23 am
শিরোনামঃ
যশোরে ‘হানি ট্র্যাপ’ চক্রের নারীসহ তিন সদস্য আটক যশোরের অভয়নগরে ১৪১৭ পিস ইয়াবাসহ ২ জন আটক যশোরের বেনাপোল আন্তর্জাতিক চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন পরিদর্শনে এসবি প্রধান সারদার নুরুল আমিন জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে : প্রধানমন্ত্রী বাজারে ব্যবসায়ীদের সিন্ডিকেট ভেঙে দেওয়া হবে : আইনমন্ত্রী প্রতিটি বিভাগে বিশেষায়িত ভেটেরিনারি হাসপাতাল করার পরিকল্পনা রয়েছে : প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ভাড়া বাসা থেকে শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার মেহেরপুরে পরিত্যক্ত জমিতে ১০টি ল্যান্ডমাইন সদৃশ বস্তু উদ্ধার কলম্বিয়ার নতুন প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নিলেন ট্রাম্প-সমর্থিত এসপ্রিয়েলা সামরিক সক্ষমতা বাড়াচ্ছে জাপান
এইমাত্রপাওয়াঃ

আমাদের পদক্ষেপে ট্রাম্পের সমর্থকরা অনুতপ্ত হবে : ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ

ইউ এস এস ট্রুম্যান রণতরী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ আন্দোলনের মহাসচিব ইয়েমেনের ওপর মার্কিন হামলা অব্যাহত রাখার বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

পার্সটুডে জানিয়েছে, ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ আন্দোলনের মহাসচিব সাইয়্যেদ আব্দুল মালিক বদরউদ্দিন আল-হুথি রোববার সন্ধ্যায় এক বক্তৃতায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের সমর্থনে ইয়েমেনের বিরুদ্ধে মার্কিন হামলা অব্যাহত রাখার বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, এই আগ্রাসনের জবাবে আমরা মার্কিন বিমানবাহী রণতরীতে হামলা চালিয়েছি এবং মার্কিন হামলা অব্যাহত থাকলে অন্যান্য বিকল্প পথে জবাব দেওয়া হবে।

ইয়েমেনে মার্কিন হামলার উদ্দেশ্য হলো ইহুদিবাদী ইসরাইলকে সমর্থন ও সহযোগিতা দেওয়া- এ মন্তব্য করে তিনি বলেন, গাজার প্রতি ইয়েমেনের নৈতিক দায়িত্ব পালন থেকে সরে আসতে যে চাপ দেওয়া হচ্ছে তাতে কোনো কাজে আসবে না।

তিনি বলেন, “ইয়েমেন প্রতিশোধ নেবে এবং বিমানবাহী রণতরী ও যুদ্ধজাহাজ লক্ষ্য করে হামলা চালাব। শত্রুদের জাহাজের চলাচলে বাধা দিয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে জবাব দেওয়া হবে।”

আব্দুল মালিক বদরউদ্দিন আল-হুথির পাশাপাশি আনসারুল্লাহর অন্যতম নেতা হিজাম আল-আসাদও বলেছেন, “আমরা আমাদের দেশের সার্বভৌমত্বের উপর আক্রমণ মেনে নেব না এবং ডোনাল্ড ট্রাম্পকে নির্বাচিত করায় ভোটারেরা অনুতপ্ত হবে।”

এছাড়াও, ইয়েমেনি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের মুখপাত্র মোহাম্মদ আব্দুস সালাম এক বার্তায় জোর দিয়ে বলেছেন, ইয়েমেনের বিরুদ্ধে মার্কিন আগ্রাসন আবারও লোহিত সাগরের পরিস্থিতিকে সামরিক সংঘাতের দিকে নিয়ে যাবে এবং যুদ্ধ ছড়িয়ে দেবে।

তিনি আরও বলেন, “মার্কিন আগ্রাসন ইহুদিবাদী সরকারকে গাজা উপত্যকায় তাদের নিষ্ঠুর অবরোধ ও নৃশংসতা অব্যাহত রাখতে আরও উৎসাহিত করে।”

এর আগে, ইয়েমেনি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের রাজনৈতিক ব্যুরোর সদস্য মোহাম্মদ আল-বুখাইতি এক বিবৃতিতে জোর দিয়ে বলেছেন, ইয়েমেনের বিরুদ্ধে মার্কিন আগ্রাসনের কোনও যৌক্তিকতা নেই এবং আমরা তাদের আক্রমণের জবাব পাল্টা আক্রমণের মাধ্যমে দেব।

সোমবার সকালে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী এক বিবৃতিতে ঘোষণা করেছে, তারা  মার্কিন বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস হ্যারি ট্রুম্যানে সফলভাবে আঘাত হেনেছে এবং ইয়েমেনে মার্কিন বিমান হামলা ব্যর্থ করে দিয়েছে।

ইয়েমেনের রাজধানী সানা এবং আরো কয়েকটি প্রদেশে আমেরিকা ৪৭ দফা হামলা চালিয়েছে। এই হামলায় হতাহতের সংখ্যা ১৫১ জনে দাঁড়িয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page