July 17, 2026, 5:13 am
শিরোনামঃ
অনার্স পর্যন্ত মেয়েদের শিক্ষাব্যবস্থা ফ্রি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি : প্রধানমন্ত্রী কালেমার পতাকা নিয়ে উগ্রবাদী তৎপরতার প্রমাণ নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তালাকের অজুহাতে স্ত্রী ও নাবালক সন্তানের ভরণপোষণ বন্ধ করা যাবে না : হাইকোর্ট আফগানিস্তানে জাতিসংঘের সহায়তা মিশনের প্রধান হলেন বাংলাদেশের রাবাব ফাতিমা নীলফামারীতে মসজিদে থেকে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার বাগেরহাটে নিজ বাসা থেকে স্বামী-স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার লড়বো করবো ; বিজেপির শেষ দেখবো : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আবার আলোচনায় বসাতে চাপ সৃষ্টি করবে পাকিস্তান বিশ্বজুড়ে চীনের গ্রহণযোগ্যতা বাড়ছে এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাব কমছে : পিউরের জরিপ মাগুরায় কথিত ‘জ্বিনের বাদশা’র অপচিকিৎসার সংবাদ সংগ্রহকালে সাংবাদিকের ওপর হামলা
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানের ২৭০ কোটি ডলারের আটক অর্থ ছেড়ে দিয়েছে ইরাক

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইরাক-ইরান জয়েন্ট চেম্বার অব কমার্সের চেয়ারম্যান ইয়াহিয়া আলী ইসাহাক জানিয়েছেন, ইরাকের কাছে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের যে ২৭০ কোটি ডলার অর্থ পাওনা ছিল তা অবমুক্ত করেছে বাগদাদ সরকার। ইরান থেকে ইরাকে গ্যাস রপ্তানি বাবদ এই বিপুল অংকের অর্থ আটকে ছিল বাগদাদে।

আলে ইসাহাক গতকাল (শনিবার) জানান, ইরাকে আটকে থাকা ইরানের এই অর্থের একটি বড় অংশ ইরানি হজ যাত্রীদের জন্য খরচ করা হবে। এছাড়া, দেশের জনগণের জন্য মৌলিক কিছু পণ্য কেনার খাতেও এই অর্থ খরচ করা হবে।

ইরাক-ইরান জয়েন্ট চেম্বার অব কমার্সের চেয়ারম্যান আরো বলেন, ইরাক থেকে ইরানের অর্থ ছাড়ের ফলে ইরানের বাজারে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে। কারণ এই অর্থ ইরানের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের চাহিদা মেটাবে এবং দেশের জনগণের জন্য প্রয়োজনীয় পণ্য কেনার বিষয়টি নিশ্চিত করবে।

বাস্তবতা হচ্ছে যে, ইরাক থেকে ইরানের এই অর্থ ছাড়ের ঘটনা দেশের বৈদেশিক মুদ্রা বাজারের যে অস্থিতিশীলতা তা স্থিতিশীল করতে উল্লেখযোগ্যভাবে ভূমিকা রাখবে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page