November 5, 2025, 1:44 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনে মেহেদী হাসান রনি বিএনপির মনোনয়ন পাওয়ায় গ্রামে-গ্রামে চলছে আনন্দ উল্লাস ঝিনাইদহের মহেশপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ ছাত্র নিহত ঝিনাইদহের মহেশপুরের পাথরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় টিকে আছে জরাজীর্ণ অবস্থায় ঝিনাইদহের দুই শিক্ষার্থী স্বল্প সময়ে হিফজ সম্পন্ন করায় ওমরাহ হজে পাঠাবেন মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ  নির্বাচনে জোটগত অংশগ্রহণ ; বিএনপির অনুরোধ উপক্ষো করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিল সরকার নির্বাচনে পুলিশের অবহেলা থাকলে সঙ্গে সঙ্গে শাস্তি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মার্কিন শুল্ক সুবিধা পেতে সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে বিজিএমইএর আহ্বান আবু সাঈদ হত্যা মামলা ; সাক্ষী হাজির করতে পারেনি প্রসিকিউশন ; পেছাল সাক্ষ্যগ্রহণ অন্তর্বর্তী সরকার দুটি দলের ওপর ভর করে টিকে আছে :  মির্জা আব্বাস ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে বিএনপির মনোনয়ন হারালেন মাদারীপুর-১ আসনের কামাল জামান
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় প্রতি ১০ মিনিটে ইসরায়েলি বাহিনী বোমা মারছে : ইউনিসেফ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দক্ষিণ গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর সামরিক পদক্ষেপ গুরুতর উদ্বেগ বাড়িয়ে দিয়েছে বলে এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন জাতিসংঘের শিশু বিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফের মুখপাত্র জেমস এলডার। তিনি বলেন, গাজার উত্তরে যা ঘটেছে সে বিষয়ে সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে সত্যিই একটি শক্তিশালী বার্তা এসেছে। সেখানকার লোকজন ভয়ঙ্কর পরিস্থিতির সম্মুখীন হচ্ছেন। এমন পরিস্থিতি দক্ষিণাঞ্চলে ঘটতে দেওয়া উচিত নয় বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

তিনি বলছেন, আনুমানিক প্রতি ১০ মিনিট পর পরই বোমা ফেলা হচ্ছে। জেমস এলডার বলেন, দক্ষিণ গাজার লোকজনের জন্য এ বিপদ আরও বেশি উদ্বেগ বাড়িয়েছে। যখন আপনি বোমা বর্ষণের কারণে তিন থেকে চারবার বাস্তুচ্যুত হয়েছেন এমন পরিস্থিতিতে লোকজন সত্যিই ক্লান্ত হয়ে পড়েন। তারা তাদের সন্তানদের একসঙ্গে রাখার চেষ্টা করছেন কিন্তু তাদের কোথাও যাওয়ার জায়গা নেই।

তিনি বলেন, যখন আমি দেখি শিশুরা আর্তনাদ করছে। বাবা-মা একের পর এক যুদ্ধের ভয়ঙ্কর ক্ষত নিয়ে স্ট্রেচারে চিৎকার করছে, ঘণ্টার পর ঘণ্টা তারা এভাবে পার করছে। কিন্তু তারা হাসপাতাল বা আশ্রয়কেন্দ্রেও নিরাপদ নয়। এটা সত্যিই উদ্বেগজনক।

এদিকে গত তিন দিনের ভারী বোমাবর্ষণ শেষে এবার গাজার দক্ষিণাঞ্চলে স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরায়েলি সৈন্যরা। ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর রেডিওতে প্রচারিত প্রাথমিক খবরে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, বর্তমানে তারা খান ইউনিসের উত্তরে অভিযান চালাচ্ছে।

এছাড়া খান ইউনিস শহরের কাছাকাছি জায়গায় ইসরায়েলি একটি ট্যাঙ্কের ছবিও প্রকাশ হয়েছে। ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) প্রধান দেশটির সৈন্যদের জানিয়েছেন যে, তারা দক্ষিণ গাজায় জোরালোভাবে যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছে।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর গাজা ডিভিশনের অতিরিক্ত সৈন্যদের সাথে নিজেদের সামরিক লক্ষ্যের বিষয়ে কথা বলেন আইডিএফ প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল হারজি হালেভি। এ সময় হামাস কমান্ডারদের হত্যার বিষয়েও কথা বলছিলেন তিনি।

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনীর এই প্রধান বলেন, গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চলে আমরা দৃঢ়তার সঙ্গে জোরালোভাবে যুদ্ধ করেছি। এখন আমরা গাজা উপত্যকার দক্ষিণাঞ্চলেও একইভাবে যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page