November 19, 2025, 1:58 am
শিরোনামঃ
শেখ হাসিনা ও কামালের বিচার সুষ্ঠু ও ন্যায়সংগত হয়নি : অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায়ে জাতিসংঘের মানবাধিকার হাইকমিশনের বিবৃতি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডাদেশে ভারতের প্রতিক্রিয়া ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ড মালিকের বিরুদ্ধে ৬৭৮ কোটি টাকা মানিলন্ডারিংয়ে মামলা দায়ের মাগুরার মহম্মদপুরে গ্রামীণ ব্যাংকের কার্যালয়ে আগুন ; আগুনে পুড়ে গেছে ফাইল ও আসবাবপত্র গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া থানায় বোমা হামলায় ৩ পুলিশ সদস্য আহত রাজবাড়ীতে প্রবাস থেকে ফিরে স্ত্রীকে তালাক দিয়ে দুধে গোসল করলেন যুবক জাতিসংঘের গাজা প্রস্তাব ফিলিস্তিনিদের অধিকার পূরণে ব্যর্থ : হামাস গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী গঠনের প্রস্তাবে জাতিসংঘের সমর্থন
এইমাত্রপাওয়াঃ

ভারতের ব্যাংক থেকে সাড়ে ১৬ কোটি রুপি হাতিয়ে নিল হ্যাকাররা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভারতের নৈনিতাল ব্যাংকে সাইবার হামলা চালিয়ে সাড়ে ১৬ কোটি রুপি হাতিয়ে নিল হ্যাকাররা। ভারতের নৈনিতাল ব্যাংকের নয়ডা শাখায় এই সাইবার হামলা চালানো হয়। এরপর ৮৯টি বিভিন্ন হিসাবে এই অর্থ স্থানান্তর করা হয়।
এনডিটিভি জানিয়েছে, হ্যাকাররা নৈনিতাল ব্যাংকের নয়ডা শাখা ব্যবস্থাপকের আইডি চুরি করে ব্যাংকের রিয়েল টাইম গ্রস সেটেলমেন্ট বা আরটিজিএস ব্যবস্থায় ঢুকে গত ১৬ থেকে ২০ জুনের মধ্যে এ অর্থ হাতিয়ে নেয়।

নৈনিতাল ব্যাংকের তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবস্থাপক সুমিত কুমার শ্রীবাস্তব পুলিশের সাইবার ক্রাইম বিভাগে এ বিষয়ে অভিযোগ জানিয়েছেন।

এসময় অভিযোগে তিনি বলেন, জুন মাসের হিসাব মেলানোর সময় এই সাইবার চুরির বিষয়টি নজরে আসে।

ভারতে ডিজিটাল লেনদেন যত বাড়ছে, জালিয়াতিও তত বাড়ছে। ভারতের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীন ইন্ডিয়ান সাইবার ক্রাইম কো–অর্ডিনেশন সেন্টারের (আইফোর সি) বার্ষিক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত তিন বছরে (২০২১-২৩) সাইবার প্রতারণার মাধ্যমে ভারতের মানুষের ১০ হাজার ৩৯০ কোটি রুপি হাতিয়ে নিয়েছে দুষ্কৃতকারীরা, যার মধ্যে উদ্ধার হয়েছে মাত্র ১০ শতাংশ।

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page