January 23, 2026, 5:11 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে গরু ব্যবসায়ীর বাড়ীতে ডাকাতি ; নগদ টাকা ও স্বর্ণালংকার লুট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ; ১২ কোটি ৭৭ লাখ ভোটারের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করলো ইসি নির্বাচন বানচাল করতে গুপ্ত হামলা ও অরাজকতা চালানো হচ্ছে : মির্জা ফখরুল আগামীতে বেকার মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই :  জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান এসএসসি ও দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষার ফরম পূরণের সময় বাড়লো তারেক রহমানকে ‘বিলেতি মুফতি’ আখ্যা দিলেন জামায়াতের সেক্রেটারি গোলাম পরওয়ার নারায়ণগঞ্জে কাভার্ড ভ্যানে তল্লাশি করে  ২০ কোটি ৬৭ লাখ টাকা মূল্যের ভারতীয় শাড়িসহ পাচারকারী আটক সুন্দরবনের সাতক্ষীরা রেঞ্জ থেকে হরিণের মাংসসহ নৌকা জব্দ আজ ইউক্রেন-যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার ত্রিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে আমিরাতে জাতিসংঘের জোরপূর্বক শ্রমের অভিযোগ ‘ভিত্তিহীন’ ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

আগামী নভেম্বরে স্বাভাবিক হবে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : নভেম্বরের শীতের সময় চাহিদা কমে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপু। তিনি বলেছেন, আশা করি শীত এলে চাহিদা কমে লোডশেডিং ঠিক হয়ে যাবে।

বৃহস্পতিবার মহাখালীর ব্র্যাক সেন্টারে অক্সফান আয়োজিত “বাংলাদেশ ‘এনডিসি’ পরিকল্পনা বাস্তবায়ন ও টেকসই জ্বালানি ব্যবস্থাপনা” শীর্ষক জাতীয় সংলাপে তিনি এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

নসরুল হামিদ বলেন, বিশ্ব পরিস্থিতির সঙ্গে আমাদের তাল মিলিয়ে চলতে হবে। আমরা সারাদেশে শতভাগ বিদ্যুৎতায়ন করেছি। বিদ্যুৎ উংপাদনের জন্য জ্বালানি আমাদের আমদানি করতে হয়। এখন এসবের দাম বেড়েছে। সাশ্রয়ের জন্য আমরা কিছুটা লোডশেডিং দিচ্ছি। শীত এলে চাহিদা কমে গেলে আশা করি লোডশেডিং ঠিক হয়ে যাবে।

বাংলাদেশ সোলার বিদ্যুৎতের প্রতিবন্ধকতার কথা জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমাদের এমনিতেই জায়গা কম। সোলার বিদ্যুৎতের উৎপাদন করতে প্রচুর জায়গা লাগে। এছাড়া আমাদের দরকার নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ। সব দিক চিন্তা করে এগুচ্ছি।

‘তবে সৌরবিদ্যুৎতের বিশাল প্লান্ট একসঙ্গে না করলেও আমরা বাড়ির ছাদে বা ছোট ছোটভাবে গ্রিন বিদ্যুৎ উৎপাদন করছি। এবং আরও করব’— যোগ করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন অক্সফাম বাংলাদেশের প্রোগ্রাম ডিরেক্টর মাহমুদা সুলতানা। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. ফারিনা আহমেদ।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page