May 4, 2026, 3:03 pm
শিরোনামঃ
বিনিয়োগ বাড়াতে প্রকল্প অনুমোদন প্রক্রিয়া সহজ করার নির্দেশ দিলেন প্রধানমন্ত্রী মানানসই হয়নি পুলিশের নতুন পোশাক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নারী এমপিরা সংসদকে প্রাণবন্ত করবেন : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী বাংলাদেশ ফার্স্ট নীতি ভারতের লক্ষ্যের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ : সিআইআই পে-স্কেলের জন্য নতুন বাজেটে বরাদ্দ বাড়ানো হচ্ছে প্রায় ৩৫ হাজার কোটি টাকা ময়মনসিংহে ধান ব্যবসায়ীকে গলা কেটে হত্যা নাটোরে ব্যবসায়ীকে গলা কেটে হত্যা অভিযোগে স্ত্রী-ছেলে আটক ৩৯ দেশের চিকিৎসকদের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র ভারতের কোচবিহারে বিজেপি–তৃণমূল ব্যাপক সংঘর্ষ হরমুজে প্রবেশের চেষ্টা করলে কঠোর হামলার মুখে পড়বে মার্কিন বাহিনী : ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

আরব-প্রস্তাবিত শান্তিরক্ষী মোতায়েন হামাস বিরোধী অভিযানে বাধা হতে পারে : যুক্তরাষ্ট্র

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বলেছে, আরব লীগের প্রস্তাবিত ফিলিস্তিনি অঞ্চলে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী বাহিনী মোতায়েন হামাসকে পরাজিত করার জন্য ইসরায়েলের প্রচেষ্টার সাথে সমঝোতার চেষ্টা করতে পারে।

 বাহরাইনে একটি শীর্ষ সম্মেলনে ২২-সদস্যের গ্রুপটি একটি দ্বি-রাষ্ট্রীয় সমাধান বাস্তবায়িত না হওয়া পর্যন্ত ‘অধিকৃত ফিলিস্তিনি অঞ্চলে জাতিসংঘের আন্তর্জাতিক সুরক্ষা এবং শান্তিরক্ষা বাহিনী’ মোতায়েনের আহ্বান জানিয়েছে।
ইসরায়েলি বাহিনী সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে, পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র বেদান্ত প্যাটেল বলেন, ‘এটি এমন কিছু যা আমরা জানি যে, ইসরায়েল হামাসকে পরাজিত করতে কাজ করার দিকে মনোনিবেশ করছে।’
তিনি অকপটে সাংবাদিকদের বলেন, ‘অতিরিক্ত নিরাপত্তা বাহিনী (শান্তিরক্ষী) সংযোজন সম্ভাব্যভাবে ইসরায়েলের সেই মিশনটিকে সমঝোতায় ফেলতে পারে।’
তবে তিনি বলেন,এখনও শীর্ষ সম্মেলনের বিবৃতি সম্পর্কে যুক্তরাষ্ট্রের ‘চূড়ান্ত মূল্যায়ন’ নেই এবং তিনি পরামর্শ দিয়েছেন, যুদ্ধবিরতি হলেই শান্তিরক্ষী বাহিনী আরও গ্রহণযোগ্য হতে পারে।
প্যাটেল বলেন, ‘আমরা, প্রথম এবং সর্বাগ্রে, এই সংঘাতের একটি উপসংহারে আনার দিকে মনোনিবেশ করেছি।’

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page