April 25, 2026, 12:11 pm
শিরোনামঃ
বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন : প্রধানমন্ত্রী জামায়াত আমির কখনও সুস্থ চিন্তা করতে পারে না : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী উপায় না পেয়েই তেলের দাম সমন্বয় করা হয়েছে : পরিবহন মন্ত্রী আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক হয়ে আসতে পারে : বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী চট্টগ্রামে দুর্বৃত্তদের গুলিতে যুবক নিহত পিরোজপুরে ট্রান্সফরমার চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবক নিহত বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের অভিবাসী ভিসা স্থগিত করেছে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র পরিত্যাগ করতে হবে : মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পাকিস্তানের সেনাপ্রধানের সঙ্গে ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক সক্ষমতার সামান্যই ব্যবহার করা হয়েছে : ইরানের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউনিফিলের ওপর ইসরাইলি হামলা অগ্রহণযোগ্য : ইতালির প্রধানমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জা মেলোনি লেবাননে জাতিসংঘের অন্তর্র্বতী বাহিনী (ইউনিফিল)-এর ওপর ইসরাইলি সশস্ত্র বাহিনীর হামলা ‘অগ্রহণযোগ্য’ বলে মন্তব্য করেছেন।

প্রধানমন্ত্রীর অফিস রোববার জানায়, জর্জা মেলোনি তার ইসরাইলি প্রতিপক্ষকে একটি ফোন কলের মাধ্যমে একথা বলেছেন।

রোম থেকে সিনহুয়া জানায়, গত চার দিনে ইসরাইল ডিফেন্স ফোর্স (আইডিএফ) ইউনিফিল অবস্থানে বেশ কয়েকবার গুলি চালানোর পরে এই ফোন কলটি করা হয়।

২৩ সেপ্টেম্বর থেকে ইসরাইল লেবাননে হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে লড়াই তীব্র করেছে, দেশজুড়ে বিমান হামলা শুরু করেছে এবং সম্প্রতি আইডিএফ সৈন্য নিয়ে দক্ষিণ লেবাননে প্রবেশ করেছে।

মেলোনি ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে জোর দিয়ে বলেন যে দক্ষিণ লেবাননে মোতায়েনকৃত শান্তিরক্ষীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা অত্যন্ত প্রয়োজন।

মেলোনির অফিস বলেছে যে তিনি পুনর্ব্যক্ত করেন যে ইউনিফিলের ওপর ইসরাইলি সশস্ত্র বাহিনীর হামলা অগ্রহণযোগ্য। মেলোনি নেতানিয়াহুকে স্মরণ করিয়ে দেন যে মিশনটি আঞ্চলিক স্থিতিশীলতায় সহায়তা করার জন্য নিরাপত্তা পরিষদের আদেশের ভিত্তিতে কাজ করে থাকে।

ইতালি বর্তমানে ইউনিফিলে সৈন্য প্রেরণকারী ৪৮ দেশের অন্যতম। ইউনিফিল ইসরাইল ও লেবাননের মধ্যে বিভক্তি নির্দেশক ব্লু লাইন বরাবর প্রায় ১০ হাজার শান্তিরক্ষী নিয়ে কাজ করে থাকে।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page