May 28, 2026, 8:06 pm
শিরোনামঃ
বিডিআর বিদ্রোহে নিহত সেনা কর্মকর্তাদের কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী গণতন্ত্র দ্বারা সুগম হবে অর্থনৈতিক মুক্তির পথ : স্পিকার দেশ গড়ার প্রত্যয়ে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দ্রব্যমূল্য মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখার চেষ্টা করছি : অর্থমন্ত্রী ডোনাল্ড ট্রাম্প নামে ভাইরাল মহিষটি বিরল অ্যালবিনো প্রজাতির বগুড়ায় ঈদের দিন স্বামীর হাতে স্ত্রী খুন শরীয়তপুরে ৩০ গরুসহ নিখোঁজ ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার প্রথমবারের মতো এআই পরিচালিত ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালালো উত্তর কোরিয়া ভারতে নিজস্ব স্টেলথ যুদ্ধবিমান তৈরির উদ্যোগ ৮৮ দিন পর ইন্টারনেট সংযোগ চালু করল ইরান
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলিরা শেষবারের মতো নিঃশ্বাস নিচ্ছে : ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী

ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মাদ রেজা আশতিয়ানি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ‘ইসরাইলিরা শেষবারের মতো তাদের নিঃশ্বাস নিচ্ছে’ বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মাদ রেজা আশতিয়ানি। তিনি বলেছেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ইহুদিবাদী ইসরাইল যে সন্ত্রাসী হামলা ও অপরাধযজ্ঞ চালাচ্ছে তা তাকে ধ্বংসের হাত থেকে রক্ষা করতে পারবে না।

ইরানের দক্ষিণাঞ্চলীয় কেরমান শহরে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলার প্রতি ইঙ্গিত করে জেনারেল আশতিয়ানি বার্তা সংস্থা ফার্স নিউজকে আরো বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে ‘কৌশলগত পরাজয়ের’ শিকার হয়ে ইসরাইল ব্যর্থ সন্ত্রাসী হামলা চালাচ্ছে।

ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, “সন্ত্রাসীরা এ ধরনের তৎপরতা চালিয়ে কোনোকিছু অর্জন করতে পারবে না এবং এর ফলে তাদের অবস্থারও কোনো পরিবর্তন হবে না। ইসরাইল ধীরে ধীরে ধ্বংসের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে এবং এই প্রক্রিয়া অপরিবর্তিত থাকবে।”

আশতিয়ানি আরো বলেন, “বাস্তবতা হচ্ছে, ইহুদিবাদীরা তাদের শেষ শ্বাস-প্রশ্বাস নিচ্ছে। তারা বিভিন্ন দেশে যে জঘন্য অপরাধ করছে তার ফলে বৈশ্বিকভাবে তারা একঘরে হয়ে পড়ছে।” ইহুদিবাদী ইসরাইলের অপরাধী তৎপরতা সত্ত্বেও ইরান মধ্যপ্রাচ্যের প্রতিরোধ ফ্রন্টকে পৃষ্ঠপোষকতা দিয়ে যাবে বলে জেনারেল আশতিয়ানি প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

গত ৩ জানুয়ারি কেরমানে শহীদ লে. জেনারেল কাসেম সোলায়মানির চতুর্থ শাহাদাতবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে ভয়াবহ বোমা হামলায় ৮৯ জন নিহত ও ২৮৬ জন আহত হন।  উগ্র জঙ্গি গোষ্ঠী দায়েশ [আইএস] ওই বোমা হামলার দায়িত্ব স্বীকার করেছে।

ইরানের প্রেসিডেন্ট সাইয়্যেদ ইব্রাহিম রায়িসি বলেছেন, ইহুদিবাদী ইসরাইল সন্ত্রাসী গোষ্ঠী দায়েশকে পৃষ্ঠপোষকতা দিয়ে মধ্যপ্রাচ্যে আরেকটি ইসরাইল প্রতিষ্ঠার যে চেষ্টা করেছিল তা ব্যর্থ করে দিয়েছিলেন জেনারেল সোলায়মানি। কেরমানের বিস্ফোরণকে সেই দৃষ্টিকোণ থেকে বিচার করতে হবে।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page