April 26, 2026, 4:13 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেক সভা অনুষ্ঠিত আগস্টেই রূপপুর থেকে জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হবে ৩০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ : প্রযুক্তিমন্ত্রী প্রাথমিকে সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকদের সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলেন প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ফরিদপুরে মামলায় সাক্ষ্য দেওয়া নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে যুবককে কুপিয়ে হাত-পা বিচ্ছিন্ন চাঁদপুরে বাড়ির পাশের পুকুরে মিলল শিশুর মরদেহ মোজতবা খামেনির হাতে লেখা চিরকুটে চলছে ইরান ৫ শর্তে আটকে আছে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান শান্তি আলোচনা প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন বিপজ্জনক : ট্রাম্প বর্তমান সরকার মানুষের আশার প্রতিফলন : প্রধানমন্ত্রী জামায়াত আমির কখনও সুস্থ চিন্তা করতে পারে না : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের ঐক্যের ডাক

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হতে ফিলিস্তিনি নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাস। তিনি বলেছেন, ইসরায়েলের বর্বর আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ফিলিস্তিনিদের জাতীয় দায়িত্ব কাঁধে নেওয়ার বিকল্প নেই।

ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের আহ্বানে সাধারণ সম্পাদক পর্যায়ের একটি বৈঠক রবিবার মিসরের উপকূলীয় শহর এল আলামিনে শুরু হয়। এতে সংবাদমাধ্যমকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি বলে জানিয়েছেন মিসরে নিযুক্ত ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূত দিয়াব আল্লৌহ।

বৈঠকে আব্বাস বলেন, ‘আমাদের অধিকার এবং পবিত্রতা রক্ষার পাশাপাশি অস্তিত্ব টেকাতে দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য জাতীয় ঐক্য নিশ্চিত করতে হবে।’

আব্বাস এ সময় ফিলিস্তিনের সব পক্ষকে তার রাজনৈতিক দল প্যালেস্টাইন লিবারেশন অর্গানাইজেশন-পিএলও এবং এর রাজনৈতিক এজেন্ডা সম্পর্কে দ্বিধাগ্রস্ত না হওয়ার পরামর্শ দেন। জানান, ফিলিস্তিনের জাতিসংঘের স্থায়ী সদস্য হওয়ার সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে।

ফিলিস্তিনে নির্বাচন হতে বাধা দেওয়ার জন্য ইসরায়েলকে অভিযুক্ত করে আব্বাস বলেন, ‘যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এই বিষয়ে ইসরায়েলের ওপর চাপ প্রয়োগ করতে হবে।’ সূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page