October 29, 2026, 3:02 pm
শিরোনামঃ
বিশ্বের শ্রমবাজারে দেশের অবস্থান সুদৃঢ় করতে দক্ষ জনশক্তি ও ভাষা শিক্ষায় গুরুত্বারোপ রাষ্ট্রপতির ডিসেম্বরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ আসবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডিজিটাল পদ্ধতিতে আসামি হাজিরা চালুর পরিকল্পনা করছে সরকার : আইনমন্ত্রী সায়মা ওয়াজেদের সূচনা ফাউন্ডেশনের আয়কর নথি জব্দের আদেশ মুন্সীগঞ্জে পৃথক সংঘর্ষ ও হামলায় টেঁটাবিদ্ধসহ ৯ জন আহত ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে তিন ভারতীয় নাগরিকসহ ৮ জন আটক বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন তরুণদের জ্ঞান-বিশ্বাস-আত্মশুদ্ধির মাধ্যমে নিজেদের গড়ে তোলার আহ্বান মোজতবা খামেনির এক রাতে মস্কোতে ৬১৩ ইউক্রেনীয় ড্রোন ; পাল্টা হামলা রাশিয়ার যশোরের ঝিকরগাছায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবক খুন
এইমাত্রপাওয়াঃ

চলতি বছর ইসরাইলি আগ্রাসনে শহীদ হয়েছেন ২০০’র বেশি ফিলিস্তিনি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনাদের বর্বর আগ্রাসনে চলতি ২০২৩ সালে এ পর্যন্ত ২০৬ জন ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন। ফিলিস্তিনি তথ্য কেন্দ্রের সরবরাহ করা পরিসংখ্যান থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

অধিকৃত ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরের জেনিন শহরে সবচেয়ে বেশি ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন। এ শহরে ২০২৩ সালে এ পর্যন্ত শহীদ হয়েছেন ৬৪ জন ফিলিস্তিনি নাগরিক। এর মধ্যে শুধু গত সপ্তাহেই মারা গেছেন ১৩ জন ফিলিস্তিনি।

৪৬ জন ফিলিস্তিন শহীদ হয়েছেন পশ্চিম তীরের নাবলুস শহরে। এছাড়া ৩৭ জন ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন অবরুদ্ধ গাজা শহরের আশপাশে।

এর পাশাপাশি রামাল্লা শহরে ১১ জন, আল খলিল বা হেবরন শহরে ১০ জন এবং পূর্ব বায়তুল মুকাদ্দাস বা জেরুজালেম শহরে আট ফিলিস্তিন শহীদ হয়েছেন।

এছাড়া তুলকারাম, কালকিলিয়া, বেথেলহাম, তুবাস এবং সালফিত শহরে ১২ জন শহীদ হন। ইসরাইল ১৯৪৮ সাল থেকে এ পর্যন্ত ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড দখল করে রেখেছে। এই দখলদারিত্বের পেছনে সরাসরি সহযোগিতা করেছে আমেরিকা ও ব্রিটেনসহ পশ্চিমা প্রভাবশালী দেশগুলো।

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৯শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৭ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page