November 13, 2025, 8:52 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে দুইদিন ব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন আগামী বছর হজ করতে পারবেন সাড়ে ৭৮ হাজার বাংলাদেশি বিভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আর্মি সার্ভিস কোরকে প্রস্তুত থাকতে সেনাপ্রধানের আহ্বান আসন্ন সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে প্রবাসী ভোটার নিবন্ধনে নির্দেশনা দিয়ে পরিপত্র জারি বাংলাদেশে অবস্থিত রোহিঙ্গাদের জন্য ২০ হাজার ২৬৫ মেট্রিক টন চাল সহায়তা দিল দ. কোরিয়া গত অক্টোবরে সারা দেশে সড়ক দুর্ঘটনায় ৪৬৯ জন নিহত সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওরের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে মতবিনিময় সভা গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর নাকফুল- আংটি-বদনা ফিরে পেলেন বাগেরহাটের শ্রাবণী বাগেরহাটের চিতলমারী ও মোল্লাহাটে অবাধে চলছে অতিথি পাখি শিকার চাঁদপুরে পাঁচটি পাইপগানসহ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

দাউদকান্দিতে চিংড়িতে বিষাক্ত জেলি মেশানোর দায়ে ৩ জনের ৬ মাসের কারাদন্ড

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দাউদকান্দি উপজেলার আমিরাবাদে চিংড়িতে বিষাক্ত জেলি মেশানোর দায়ে ৩ জনকে ৬ মাসের কারাদন্ড দিয়েছে মোবাইল কোর্টে। আটককৃতরা হলেন- বাগেরহাট জেলার গাংনি উপজেলার মোল্লার হাট গ্রামের মিকরাইল(২২),একই গ্রামের সহিদুল শেখ(২২) এবং দাউদকান্দি উপজেলার পেন্নাই গ্রামের আজহারুল ইসলাম(৪০)।
ঘটনাটি ঘটে গতকাল মঙ্গলবার(১ নবেম্বর) রাত ১১ টায় উপজেলার আমিরাবাদ এলাকায়।

জানা যায়, সাতক্ষীরা, খুলনা থেকে গভীর রাতে গলদা এবং বাগদার মতো বড় জাতের চিংড়ির চালান চলে আসে দেশের বিভিন্ন মৎস্য আড়তে। এসব চিংড়ির চাহিদা থাকায় অনেক দামও বেশি। তাই ওজন বাড়ানোর জন্য অসাধু ব্যবসায়ীরা ইঞ্জেকশনের মাধ্যমে চিংড়িতে পুশ করে কেমিক্যাল-জাতীয় বিষাক্ত পদার্থ ‘জেলি’। এই জেলি জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর।

চিংড়িতে জেলি মেশানো হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল মঙ্গলবার রাত ১১ টায় দাউদকান্দি উপজেলার আমিরাবাদ নামক স্থানে মোবাইল কোর্টের বিশেষ অভিযান চালায় দাউদকান্দি সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জিয়াউর রহমান, দাউদকান্দি সার্কেলের এএসপি ফয়েজ ইকবাল। অভিযানকালে চিংড়িতে জেলি মেশানোর সময় হাতে নাতে তাদের ০৩ জনকে আটক করা হয়। অপরাধ স্বীকার করায় তাদের প্রত্যেককে মোবাইল কোর্ট ০৬(ছয়) মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করে।

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page