July 30, 2026, 2:30 pm
শিরোনামঃ
ভোল পাল্টে এখন সবাই জুলাইযোদ্ধা : মির্জা ফখরুল সন্তানকে সম্পত্তি লিখে দিলেও বিক্রিতে লাগবে বাবা-মায়ের সম্মতি : আইনমন্ত্রী অন্তঃসত্ত্বা মায়েদের সিজারে নিরুৎসাহিত করতে চিকিৎসকদের প্রতি আহ্বান জানালেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী কক্সবাজারে মাঠ থেকে পাঁচতারকা হোটেল কর্মচারীর মরদেহ উদ্ধার গোলাপগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা ; সারজিস আলমের গাড়ি ভাঙচুর টোকিওর বিকল্প রাজধানীর খুঁজছে জাপান ইসরায়েলে গেছে কয়েক লাখ ভারতীয় অস্ত্র-গোলাবারুদ যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের আলোচনা এখনো চলমান : পাকিস্তান ঝিনাইদহের মহেশপুরে ১০ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারি আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে রাতের আঁধারে আগুনে পুড়ে ছাই ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফিলিস্তিনিদের প্রাণহানির ঘটনায় জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ ‘সন্তুষ্ট’ : সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ‘বাঁকা মন্তব্য’

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান ফিলিস্তিনি ইস্যুতে জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের নীরবতাকে “অগ্রহণযোগ্য” বলে নিন্দা করেছেন। তিনি বলেন, ফিলিস্তিনিদের প্রাণহানির বিষয়ে নিরাপত্তা পরিষদ দৃশ্যত “সন্তুষ্ট”। একইসাথে তিনি অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি বাহিনীর “রক্তপাত” বন্ধে ব্যবস্থা নিতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানান।

গাজা যুদ্ধ নিয়ে গতকাল (মঙ্গলবার) জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের উচ্চ পর্যায়ের এক বৈঠকে এ মন্তব্য করেন সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী। নিরাপত্তা পরিষদের চলতি মাসের সভাপতি ব্রাজিল এই বৈঠকের আয়োজন করে। বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস এবং ৮৫টিরও বেশি দেশের প্রতিনিধি যোগ দেন।

ফয়সাল বিন ফারহান বলেন, তার দেশ বন্ধুত্বপূর্ণ ও ভ্রাতৃপ্রতিম দেশগুলোর পাশাপাশি গাজায় রক্তপাত ও প্রাণহানি বন্ধের লক্ষ্য অর্জন করতে এবং লাগাতার সহিংসতা অবসানের জন্য সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। তিনি বলেন, ইসরাইলের অবরোধ এবং ক্রমবর্ধমান আগ্রাসনের কারণে ফিলিস্তিনি জনগণ ভয়াবহ দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছে।

বিন ফারহান সতর্ক করে বলেন, “ইসরাইল বেসামরিক স্থাপনা, স্কুল, হাসপাতাল, ও আবাসিক অবকাঠামোকে লক্ষ্যবস্তু বানিয়েছে। তারা নারী, শিশু ও বৃদ্ধসহ হাজার হাজার বেসামরিক মানুষের জীবন কেড়ে নিয়েছে। ইসরাইলি সেনারা হাজার হাজার বেসামরিক মানুষকে আহত করেছে।”

সৌদি পররাষ্ট্রমন্ত্রী সুস্পষ্ট করে বলেন, “ইহুদিবাদী ইসরাইলের দখলদার সেনারা গাজার বাসিন্দাদের বিরুদ্ধে যে সম্মিলিত বর্বরতা চালিয়ে আসছে তার অবসান ঘটাতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের ব্যর্থতা এবং ফিলিস্তিনিদেরকে জোরপূর্বক উদ্বাস্তু করার প্রচেষ্টা কোনোভাবেই আমাদেরকে নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতার কাছাকাছি নিয়ে যাবে না।”

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page