November 3, 2026, 2:08 pm
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে জাপান সফরের অভিজ্ঞতা জানালেন প্রধানমন্ত্রী রাস্তায় আন্দোলনকারীদের সঙ্গে শ্রমিকদের সম্পর্ক নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আইনের মধ্যে হত্যার অধিকার পুলিশের আছে যদি প্রেক্ষাপট তৈরি হয় : তথ্য উপদেষ্টা কুমিল্লায় কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে ৩৮৫ জন আটক নওগাঁয় ক্লিনিকের পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার এক দিনেই সম্পদে বড় লাফ ; এশিয়ার শীর্ষ ধনী হলেন আম্বানি শত্রুরা আমাদেরকে আত্মসমর্পণে বাধ্য করাতে পারবে না : ইরানের প্রেসিডেন্ট জাকির নায়েককে ভারতে ফেরত পাঠানো হবে না : মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী যশোরে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৪১ জন আটক যশোরের বেনাপোলে পুলিশের অভিযানে আওয়ামী লীগের ৪ কর্মী আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউক্রেনের সেনারা দ্রুত এগোতে পারছে না : জেলেনস্কির

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেন স্বীকার করেছে, পশ্চিমা দেশগুলোর বিপুল সমর্থন থাকা সত্বেও তারা রাশিয়ার বিরুদ্ধে আশা অনুযায়ী পাল্টা অভিযান এগিয়ে নিতে পারছে না।

ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রাশিয়া সামরিক অভিযান শুরুর পর থেকে মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটো সামরিক জোট সরাসরি ইউক্রেনের সামরিক বাহিনীকে অস্ত্র, অর্থ এবং প্রশিক্ষণ দিয়ে সহযোগিতা করে আসছে। গতকাল (শুক্রবার) ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির কার্যালয়ের প্রধান কর্মকর্তা আন্দ্রি ইয়ারমাক সাংবাদিকদের বলেন, রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউক্রেনের সেনারা খুব দ্রুত এগোতে পারছে না।

গত ৪ জুন থেকে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী রাশিয়ার বিরুদ্ধে পাল্টা অভিযান শুরু করেছে। ইয়ারমাক বলেন, “আমরা যদি দেখি কোনো কিছু ঠিক মতো চলছে না তাহলে আমরা তাকে এটাই বলব, কেউ এতে রং লাগাবে না।” রাশিয়া দাবি করছে, তারা ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলের লুহানস্ক এবং দোনেস্ক এলাকার রুশ বংশোদ্ভূত লোকজনকে রক্ষা এবং ইউক্রেনে বেড়ে চলা নাৎসিবাদকে মোকাবেলার জন্য সামরিক অভিযান শুরু করেছে। কিন্তু অভিযানের শুরুতেই আমেরিকাসহ পশ্চিমা দেশগুলো ইউক্রেনকে সামরিকভাবে সহযোগিতা করে আসছে এবং এজন্য তারা বিলিয়ন বিলিয়ন ডলার খরচ করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৩রা নভেম্বর, ২০২৬
  • ১৯শে কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২২শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page