October 4, 2026, 11:38 am
শিরোনামঃ
সিরাজগঞ্জে পুকুর থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য আক্রমণের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে কানাডা আকাশেই গতিপথ বদলাতে সক্ষম এআই ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালাল উত্তর কোরিয়া সাধারণ মানুষকে সেনা প্রশিক্ষণ দেওয়া শুরু করল ইরান ঝিনাইদহের মহেশপুরে স্বর্ণের দোকানসহ দুই প্রতিষ্ঠানে চুরি ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিজিবির অভিযানে ১,০১৩ বোতল মাদক ও ১১ কেজি গাঁজা উদ্ধার ঝিনাইদহের মহেশপুরে ড্রাগন বাগানে বৈদ্যুতিক ফাঁদে কিশোরের মৃত্যু মাগুরায় বড়শলই ফটকি নদীতে ঐতিহাসিক নৌকা বাইচ দেখতে সংস্কৃতি মন্ত্রী যশোরে বিশেষ অভিযানে গুলি টাকাসহ ৩ জন আটক যশোরে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বৃদ্ধের মরদেহ দাফন ঘিরে হট্টগোল
এইমাত্রপাওয়াঃ

ক্রিমিয়ায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য যুক্তরাষ্ট্র দায়ী : রাশিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  রাশিয়া রোববার বলেছে, রুশ অধিভুক্ত ক্রিমিয়াতে ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য মস্কো যুক্তরাষ্ট্রকে দায়ী করেছে।

তারা জানায়, সেখানে এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় দুই শিশুসহ চারজন নিহত ও শতাধিক আহত হয়েছে। খবর এএফপি’র।
রাশিয়া নিযুক্ত কর্মকর্তারা জানান, সেভাস্তোপল শহরের একটি সৈকত এলাকায় এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়।
রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় বলেছে, সেখানের শান্তি প্রিয় বাসিন্দাদের উপর পরিকল্পিত ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য ওয়াশিংটন এবং কিয়েভ দায়ী।
তারা জানায়, ইউক্রেন এই হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের সরবরাহ করা এটিএসিএমএস ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করেছে।
টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক ভিডিও বার্তায় সভাস্তোপলের গভর্নর মিখাইল রাজভোজায়েভ প্রাথমিকভাবে বলেন, এই হামলায় তিন শিশু এবং প্রাপ্তবয়স্ক দ’ুজন নিহত এবং প্রায় ১২০ জন আহত হয়েছে।
পরে তিনি মৃতের সংখ্যা সংশোধন করে চারজনের কথা জানান। এদিকে আহতদের মধ্যে ৮২ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় এবং বাকীদের প্রাথমিক চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে।
রাজভোজায়েভ আরো বলেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন হতাহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।
ক্রিমীয় উপদ্বীপের কৃষ্ণ সাগর বন্দর নগরী এবং নৌ ঘাঁটি ২০১৪ সালে রাশিয়া দখল করে নিলেও এটি এখনো ইউক্রেনের অংশ হিসেবে আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত।



Our Like Page