September 28, 2026, 10:58 pm
শিরোনামঃ
যশোরে জমি বিক্রিতে কমিশন চাওয়ার অভিযোগে বিএনপি- যুবদলের ৫ নেতার বিরুদ্ধে আদালতে মামলা যশোরের শার্শায় যুবলীগের কর্মী হযরত আলী আটক যশোরের পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ সেবার মান না বাড়ালে বাস কোম্পানির রুট পারমিট বাতিল : সড়কমন্ত্রী সাইবার সুরক্ষা আইন সংশোধনে সাংবাদিক-সাইবার বিশেষজ্ঞদের কমিটি সংসদ ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট বাধ্যতামূলক কেন নয় জানতে চেয়ে রুল জারি হাইকোর্টের মহেশপুরে হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ ৩ জন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুর ৫৮ বিজিবির অভিযানে পিস্তল ; গুলি ও ৭৮ বোতল এসকাফ উদ্ধার চাঁদপুরে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে ৩৭০ জন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলি বিমান হামলায় গাজায় ১৩ জন নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসরাইলি বাহিনী  রাতভর  গাজায় একটি অ্যাপার্টমেন্ট ও একটি আবাসিক ভবনে বিমান হামলা চালিয়েছে।

গাজার নাগরিক প্রতিরক্ষা সংস্থার বরাত দিয়ে মঙ্গলবার গাজা সিটি থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, এ হামলায় ১৩ জন নিহত ও আরো অনেকেই আহত হয়েছে।

গাজার নাগরিক প্রতিরক্ষা সংস্থার মুখপাত্র মাহমুদ বাসাল এএফপি’কে বলেন, ‘ইসরাইলি যুদ্ধবিমানগুলো দক্ষিণ-পশ্চিম গাজা শহরের একটি আবাসিক ভবনের ওপরের তলায় হামলা চালিয়েছে। ওই হামলায় ১০ জন নিহত হয়েছে।’

বাসাল আরো বলেন, ‘ইসরাইলি হেলিকপ্টারগুলো শহরের পশ্চিমে একটি অ্যাপার্টমেন্টেও হামলা চালিয়েছে। ওই হামলায় তিন জন নিহত ও আরো বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে।’

ইসরাইলি বাহিনী ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডের বৃহত্তম নগর গাজা শহর দখলের জন্য আক্রমণের প্রস্তুতি নিচ্ছে।

সাম্প্রতিক দিনগুলোতে এলাকায় বোমাবর্ষণ তীব্রতর করেছে এবং বাসিন্দাদের জরুরি ভিত্তিতে স্থানান্তরের জন্য সতর্কতা জারি করেছে।

জাতিসংঘের অনুমান যে গাজা শহর এবং এর আশেপাশে প্রায় দশ লক্ষ মানুষ বাস করে, যেখানে দুর্ভিক্ষ ঘোষণা করা হয়েছে।

ইসরাইলি পরিসংখ্যানের ওপর ভিত্তি করে এএফপির এক পরিসংখ্যান অনুসানে জান গেছে, ২০২৩ সালের অক্টোবরে ইসরাইলে হামাসের আক্রমণে এক হাজার ২শ’ ১৯ জন নিহত হয়, যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক।

হামাস-নিয়ন্ত্রিত গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যান অনুসারে, ইসরাইলের প্রতিশোধমূলক আক্রমণে কমপক্ষে ৬৩ হাজার ৫শ’ ৫৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে, যাদের বেশিরভাগই বেসামরিক নাগরিক।

জাতিসংঘ হামাস-নিয়ন্ত্রিত গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যানকে নির্ভরযোগ্য হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page