August 19, 2026, 6:04 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ৬০০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক যশোরে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে ৭ লাখ টাকা লোপাটের ঘটনায় চীনা নাগরিকসহ ২ জন আটক যশোরে ১১ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে ১ জন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির আগষ্ট মাসের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে গণমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করছে : তথ্যমন্ত্রী চাহিদা অনুযায়ী গ্যাস ও বিদ্যুতের পর্যাপ্ত সরবরাহ নেই : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোট গণনা বিটিভিতে সরাসরি সম্প্রচার হবে : সিইসি সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক কারামুক্ত রাজবাড়ীতে মোটর চুরির অভিযোগে যুবককে পিটিয়ে হত্যা চট্টগ্রামে পরকীয়ার জেরে স্বামীর কোদালের কোপে স্ত্রী নিহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

নেতানিয়াহু ও গ্যালান্টের গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির পর হুমকি আসছে ; আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতে অভিযোগ 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত বা আইসিসি বলেছে, ইহুদিবাদী ইসরাইলের যুদ্ধবাজ প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং সাবেক যুদ্ধমন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির পর আদালত হুমকি এবং ভয়ভীতির মুখোমুখি হয়েছে।

হেগে আইসিসিভুক্ত সদস্যদের উদ্দেশে সংস্থার প্রেসিডেন্ট তোমোকো আকান বলেন, আদালত “জবরদস্তিমূলক ব্যবস্থা, হুমকি, চাপ এবং নাশকতার ঘটনার সম্মুখীন হয়েছে।”

তিনি বলেন, “আমরা ইতিহাসের একটি টার্নিং পয়েন্টে রয়েছি। আন্তর্জাতিক আইন এবং আন্তর্জাতিক বিচার এখন হুমকির মুখে। মানবতার ভবিষ্যতও তাই। তবে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত স্বাধীন ও নিরপেক্ষভাবে তার আইনগত কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে যাবে। এক্ষেত্রে কাউকে হস্তক্ষেপের সুযোগ দেয়া হবে না।”

গত ২১ নভেম্বর আইসিসি ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ও সাবেক যুদ্ধমন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে। সেই সময় আদালত বলেছিল, ইসরাইল ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকাকে অবরোধ করে সেখানে হামলা চালিয়েছে এবং সেখানকার বেসামরিক লোকজনের জীবনকে বিপর্যস্ত করে তুলেছে।

নেতানিয়াহু এবং গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করার পর ইসরাইলের অন্ধ সমর্থক আমেরিকা এই পরোয়ানা প্রত্যাখ্যান করেছে। এমনকি মার্কিন রিপাবলিকান দলের কোনো কোনো সিনেটর আইসিসি’র ওপর পূর্ণাঙ্গ নিষেধাজ্ঞা আরোপের জন্য প্রেসিডেন্টে জো বাইডেনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

এ সম্পর্কে আইসিসি’র সভাপতি বলেন, কিছু কিছু নির্বাচিত কর্মকর্তা মারাত্মকভাবে হুমকি দিচ্ছেন এবং জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের একটি স্থায়ী সদস্য গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করছে। তিনি বলেন, “যদি আদালত ভেঙে পড়ে, তবে সমূহ বিপদ রয়েছে।”

 

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page