October 29, 2026, 2:14 am
শিরোনামঃ
যশোরের ঝিকরগাছায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে যুবক খুন অগ্নিকাণ্ডে নিহতের দীর্ঘ ১১ দিন পর যশোরে পৌঁছেছে চারটি মরদেহ যশোরে যুবলীগ নেতা আলমগীর আটক বাংলাদেশের ৫ অগ্রাধিকার খাতে জাপানি বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর চালকদের আচরণ ও ফিটনেসের কথা বললেই গাত্রদাহ হয় : সড়কমন্ত্রী শুধু একটি নয় ; ভবিষ্যতের সব নির্বাচনই ভালো করার লক্ষ্য ইসির : সিইসি হবিগঞ্জে আইফোনের লোভে বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা ; মরদেহ মিললো ডোবায় চট্টগ্রামে ধানক্ষেত পাহারা দিতে গিয়ে কৃষকের দুই হাত বিচ্ছিন্ন মরদেহ উদ্ধার খুব শিগগির ভেনেজুয়েলা যুক্তরাষ্ট্রের ৫১তম অঙ্গরাজ্য হয়ে উঠবে : ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের কোনো ধরনের সাহায্য ছাড়াই মধ্যপ্রাচ্যের সংকট সমাধান সম্ভব : ইরানের প্রেসিডেন্ট
এইমাত্রপাওয়াঃ

আবারো মার্কিন জাহাজে হামলা চালালো ইয়েমেনের সামরিক বাহিনী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইয়েমেনের হুথি আনসারুল্লাহ আন্দোলন সমর্থিত সামরিক বাহিনী এডেন উপসাগরে নতুন করে একটি মার্কিন পন্যবাহী জাহাজে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসনের প্রতি আমেরিকার সরকার অকুণ্ঠ সমর্থন দেয়ার কারণে মার্কিন জাহাজে এই হামলা হলো।

গতকাল (বৃহস্পতিবার) এক বিবৃতিতে ইয়েমেনের সামরিক বাহিনী বলেছে, এডেন উপসাগরে অবস্থান করার সময় ‘কেম রেঞ্জার’ নামে ওই জাহাজে উপযুক্ত নৌ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে হামলা চালানো হয়। ক্ষেপণাস্ত্রটি সরাসরি মার্কিন জাহাজে আঘাত হেনেছে।

গত দুই মাস ধরে ইয়েমেনের হুথি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের যোদ্ধারা এবং দেশটির সামরিক বাহিনী ইহুদিবাদী ইসরাইলের বহু জাহাজে এবং ইসরাইল অভিমুখী বেশকিছু জাহাজে হামলা চালিয়েছে। এছাড়া, ইসরাইলের অন্তত একটি জাহাজ আটক করেছে।

গত ৭ অক্টোবর থেকে ইহুদিবাদী ইসরাইল গাজায় যে বর্বর আগ্রাসন ও গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে তার প্রতিবাদে ইয়েমেনের হুথি যোদ্ধারা এবং তাদের সমর্থিত সামরিক বাহিনী এসব হামলা চালাচ্ছে।

ইসরাইলের আগ্রাসনে এ পর্যন্ত অন্তত ২৪ হাজার ৬২০ জন ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন যার শতকরা ৭০ ভাগের বেশি নারী এবং শিশু।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৯শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৪ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৭ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page