August 15, 2026, 1:27 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে নেশার টাকার জন্য মাকে কুপিয়ে হত্যা যশোরের পল্লীতে পুকুরে ডুবে দুই বোনসহ তিনজনের মৃত্যু আগামী সপ্তাহে ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী ; মোদির সঙ্গে বৈঠকের সম্ভাবনা খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে দেশব্যাপী বিএনপির কর্মসূচি ঘোষণা ভাইয়ের সম্পত্তিতে বোনের উত্তরাধিকার দাবি গ্রহণযোগ্য নয় : হাইকোর্ট নিরাপদ খাবার পানির প্রাপ্যতা বাড়াতে পারে ডাচ-বাংলাদেশ সহযোগিতা : রাষ্ট্রদূত নেত্রকোনায় কবরস্থানের জমিতে দোকানঘর নির্মাণ নিয়ে সংঘর্ষে ৫৬ জন আহত মুন্সীগঞ্জে ৩০ টাকা না পেয়ে অভিমানে শিশুর আত্মহত্যা অলাভজনক সব রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান বন্ধ করবে ইন্দোনেশিয়া ভারতীয় সেনাবাহিনীর অগ্নিবীর প্রকল্পে অন্তর্ভুক্তির দাবিতে নেপালে তরুণদের আন্দোলন
এইমাত্রপাওয়াঃ

নাভালনির মৃত্যুর স্বচ্ছ্ব তদন্তের দাবি জাতিসংঘ প্রধানের

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : জাতিসংঘ মহাসচিব এন্তোনিও গুতেরেস রাশিয়ায় কারাবান্দী অবস্থায় বিরোধীদলীয় নেতা অ্যালেক্সি নাভালনির মৃত্যুর স্বচ্ছ ও পূর্ণাঙ্গ তদন্ত দাবি করেছেন।

নাভালনি রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিনের কট্টর সমালোচক ছিলেন।
শুক্রবার গুতেরেসের মুখপাত্র স্টিফেন দুজারিক বলেছেন, কারাবান্দী অবস্থায় রুশ বিরোধীদলীয় নেতা অ্যালেক্সি নাভালনির মৃত্যুতে জাতিসংঘ মহাসচিব হতবাক হয়েছেন।
তিনি নাভালনির মৃত্যুর পূর্ণাঙ্গ, বিশ^াসযোগ্য ও স্বচ্ছ তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, নাভালনি (৪৭) গত এক দশকে রাশিয়ায় বিরোধী নেতা হিসেবে বিশ্বব্যাপী পরিচিতি লাভ করেন। রাশিয়ার সাইবেরিয়া অঞ্চলের একটি কারাগারে বন্দী রাখা হয়েছিল তাঁকে। শুক্রবার সেখানেই তিনি মারা যান।
স্থানীয় কারা কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে বলেছে, নাভালনি শুক্রবার হাঁটাহাঁটি করার পর অসুস্থ বোধ করেন। জরুরিভাবে সঙ্গে সঙ্গেই চিকিৎসক দলকে ডেকে আনা হয়। কিন্তু তাদের চেষ্টায় কোন লাভ হয়নি।
তাঁর মৃত্যুর কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।
নাভালনি ২০২১ সাল থেকে কারাগারে বন্দী ছিলেন। গত বছরের শেষ দিকে তাঁকে উত্তর সাইবেরিয়ার ইয়ামালোনেনেটস অঞ্চলের কারা কলোনিতে নেওয়া হয়। এই কারাগারের বন্দীদের ওপর নিষ্ঠুরতার কুখ্যাতি রয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page