October 28, 2026, 3:45 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশের ৫ অগ্রাধিকার খাতে জাপানি বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর চালকদের আচরণ ও ফিটনেসের কথা বললেই গাত্রদাহ হয় : সড়কমন্ত্রী শুধু একটি নয় ; ভবিষ্যতের সব নির্বাচনই ভালো করার লক্ষ্য ইসির : সিইসি হবিগঞ্জে আইফোনের লোভে বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা ; মরদেহ মিললো ডোবায় চট্টগ্রামে ধানক্ষেত পাহারা দিতে গিয়ে কৃষকের দুই হাত বিচ্ছিন্ন মরদেহ উদ্ধার খুব শিগগির ভেনেজুয়েলা যুক্তরাষ্ট্রের ৫১তম অঙ্গরাজ্য হয়ে উঠবে : ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের কোনো ধরনের সাহায্য ছাড়াই মধ্যপ্রাচ্যের সংকট সমাধান সম্ভব : ইরানের প্রেসিডেন্ট আইজেনকটের সঙ্গেই জোট বাঁধতে পারে আরব দলগুলো দেশে বিশ্বমানের চিকিৎসাসেবা ও রোগীবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির ‘ক্রসফায়ারের’ ক্ষেত্রে জিরো টলারেন্স ; আইজিপির বক্তব্য ঠিক হয়নি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফিলিপাইনে জঙ্গিদের সাথে সংঘর্ষে ৭ জন নিহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে উগ্রবাদী জঙ্গিদের সাথে সৈন্যদের সংঘর্ষে সাতজন নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে ছয় সৈন্য এবং এক জঙ্গি রয়েছে। গত ডিসেম্বরে ক্যাথলিক জনগোষ্ঠী লক্ষ্য করে চালানো বোমা হামলায় জড়িত জঙ্গিদের গ্রেফতারে অভিযান চালানোর সময় তাদের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়। সোমবার সেনা মুখপাত্র এ কথা জানিয়েছে।

খবর এএফপি’র।
পিলিপাইন সেনাবাহিনীর মুখপাত্র কর্নেল লুই মেদা-আলা এএফপি’কে বলেন, মিন্দানাও দ্বীপের মুনাই শহরের পার্শ্ববর্তী একটি জঙ্গলে রোববার এ সংঘর্ষ হয়।
তিনি বলেন, ‘এটি হচ্ছে দাওলাহ ইসলামিয়ার জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অভিযানের অংশ। এ অভিযানে দুর্ভাগ্যবশত আমরা হতাহতের শিকার হয়েছি।’
তিনি বলেন, এ সময় নিহতের পাশাপাশি ফিলিপাইনের চার সৈন্য আহত হয়েছে।
দাওলাহ গ্রুপ হলো ইসলামিক স্টেটের প্রতি আনুগত্যের অঙ্গীকার করা কয়েকটি ছোট সশস্ত্র মুসলিম দলগুলোর অন্যতম। এ গ্রুপ ২০২৩ সালের ৩ ডিসেম্বর মারাউইতে ক্যাথলিক জনগোষ্ঠীর ওপর চালানো হামলার দায় স্বীকার করে। ওই হামলায় কমপক্ষে চারজন নিহত এবং কয়েক ডজন আহত হয়েছিল।
সামরিক বাহিনী বলেছে, গত মাসে চালানো এক সেনা অভিযানে ১০ জন দাওলাহ সদস্য নিহত হয়। তাদের মধ্যে জঙ্গিদের কথিত নেতা খাদাফি মিমবেসাও রয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৮শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৩ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৬ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page