October 3, 2026, 6:49 am
শিরোনামঃ
যবিপ্রবির সাবেক উপাচার্যসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে ২ মামলার দুদকের অনুমোদন যশোরের শার্শায় পুলিশি অভিযানে আওয়ামী লীগ কর্মী আটক মাগুরার শতখালী মাদরাসার সুপারের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ ; তদন্তের দাবি যশোরে কৃষকের লাশ উদ্ধার‌ ; পরিবারের অভিযোগ হত্যা  যশোরের শার্শায় তৃণমূল আওয়ামী লীগের ৩ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার যশোরের বাঘারপাড়া পৌর ছাত্রলীগের সভাপতিসহ দুইজন আটক মাগুরা বুনাগাতী ডিগ্রি কলেজে সংস্কৃতি মন্ত্রীকে সংবর্ধনা রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে জ্বালানি আসা নিয়ে কোনো সংকট নেই : তথ্যপ্রযুক্তিমন্ত্রী দেশকে মরুভূমির হাত থেকে রক্ষায় খাল খননের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী আগামী ৩ মাসের মধ্যে কিশোর গ্যাং উৎখাত করা হবে : চিফ হুইপ
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে কাতারি আমিরের সাথে বাইডেনের আলোচনা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আলে সানি গাজা-ইসরাইল যুদ্ধ বন্ধ এবং হামাসের হাতে থাকা বন্দীদের মুক্তির বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। গতকাল মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এ দুটি বিষয় নিয়ে আলোচনার জন্য কাতারে ফোন করেন।

হোয়াইট হাউজ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, হামাসের হাতে থাকা বাকি বন্দীদের জরুরিভিত্তিতে মুক্তি নিশ্চিত করার বিষয় নিয়ে দুই নেতা আলোচনা করেন।

এদিকে, দোহা থেকে প্রকাশিত বিবৃতিতে বলা হয়েছে, কাতারের আমির এবং মার্কিন প্রেসিডেন্ট গাজা-ইসরাইল পরিস্থিতিকে শান্ত করা এবং স্থায়ী যুদ্ধবিরতির চুক্তিতে পৌঁছানোর বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। টেলিফোন সংলাপে দুই নেতা গাজায় মানবিক ত্রাণসামগ্রী পাঠানোর বিষয় নিয়েও আলোচনা করেন।

এদিকে, সিএনএন-এর বরাত দিয়ে টাইমস অব ইসরাইল খবর দিয়েছে যে, নোয়া আর্গামানি নামে এক মার্কিন তরুণী হামাসের হাতে আটক রয়েছে। তার মা লিওরা আর্গামানি ব্রেন ক্যান্সারে আক্রান্ত এবং মৃত্যু শয্যায় শায়িত। মৃত্যুর আগে তিনি তার মেয়েকে একবার দেখতে চান বলে প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে চিঠি লিখেছেন। এরপর কাতারের আমিরের সাথে বন্দী মুক্তির বিষয় নিয়ে টেলিফোনে কথা বলেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page