May 7, 2026, 7:38 am
শিরোনামঃ
পুশইন ঠেকাতে সীমান্তে বিজিবিকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কোরবানির গরুর হাটে এবার চাঁদাবাজি চলবে না : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ৭ জনের মৃত্যু কুমিল্লায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা মেহেরপুরে স্ত্রীর সামনেই স্বামীকে কুপিয়ে হত্যা কুড়িগ্রামে নিখোঁজের একদিন পর নারী মিললো তেঁতুল গাছের ডালে চীনে স্কুলের স্পোর্টস-ডে এর আয়োজনে নাচ ভুলে কুংফু শুরু করলো রোবট কলকাতায় বুলডোজার দিয়ে মাংসের দোকান ভাঙল বিজেপির কর্মীরা ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যুদ্ধ অবৈধ : চীন প্রধানমন্ত্রীর কাছে সিএজির অডিট রিপোর্ট পেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

​​​​​​​ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনলাপ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান আঞ্চলিক ঘটনাবলী ও দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নিয়ে আলোচনার জন্য ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দুল্লাহিয়ানকে ফোন করেছেন।

গাজা-ইসরাইল যুদ্ধ এবং লোহিত সাগর এলাকায় ইয়েমেন ও আমেরিকার মধ্যকার চলমান সংঘাতে যখন মধ্যপ্রাচ্য প্রচণ্ড রকমের উত্তাল পরিস্থিতির মধ্যে রয়েছে তখন দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মধ্যে এই ফোনালাপ অনুষ্ঠিত হলো। এ সময় তুর্কি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরান ও তুরস্কের মধ্যকার ভ্রাতৃত্বপূর্ণ সম্পর্ক রক্ষা করার ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

ফোনালাপে আমির আব্দুল্লাহিয়ান জোর দিয়ে বলেন, ভ্রাতৃপ্রতিম ও প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক শক্তিশালী করার নীতি অনুসরণ করে তেহরান। তিনি বলেন, আঞ্চলিক দেশগুলোর নিরাপত্তা একে অপরের সঙ্গে সম্পর্কযুক্ত এবং এবং সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে লড়াই করা সমস্ত আঞ্চলিক দেশের পারস্পারিক দায়িত্ব।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page