May 7, 2026, 2:04 am
শিরোনামঃ
পুশইন ঠেকাতে সীমান্তে বিজিবিকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কোরবানির গরুর হাটে এবার চাঁদাবাজি চলবে না : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ৭ জনের মৃত্যু কুমিল্লায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা মেহেরপুরে স্ত্রীর সামনেই স্বামীকে কুপিয়ে হত্যা কুড়িগ্রামে নিখোঁজের একদিন পর নারী মিললো তেঁতুল গাছের ডালে চীনে স্কুলের স্পোর্টস-ডে এর আয়োজনে নাচ ভুলে কুংফু শুরু করলো রোবট কলকাতায় বুলডোজার দিয়ে মাংসের দোকান ভাঙল বিজেপির কর্মীরা ইরানের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যুদ্ধ অবৈধ : চীন প্রধানমন্ত্রীর কাছে সিএজির অডিট রিপোর্ট পেশ
এইমাত্রপাওয়াঃ

পাকিস্তানে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ১৫

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমে বেলুচিস্তানে জঙ্গিদের সঙ্গে ঘণ্টাব্যাপী বন্দুকযুদ্ধে ১৫ জন নিহত হয়েছে। নিহতের মধ্যে চার পাকিস্তানি সেনা এবং দুই বেসামরিক নাগরিক রয়েছেন। সামরিক বাহিনী এ কথা জানিয়েছে।

প্রাদেশিক কর্মকর্তারা মঙ্গলবার  জানিয়েছেন, সংঘর্ষে কমপক্ষে ছয় জঙ্গি নিহত হয়েছে। তবে সামরিক বাহিনী পরে বলেছে,‘তিন আত্মঘাতী বোমা হামলাকারীসহ নয়জন সন্ত্রাসী’ মারা গেছে।
পাকিস্তান সামরিক বাহিনীর তথ্য শাখা আইএসপিআর বলেছে,‘ব্যাপক গুলি বিনিময়ের সময় আইন প্রয়োগকারী সংস্থার চার সদস্য এবং দুই নিরীহ বেসামরিক নাগরিক শহীদ হয়েছেন।’
সশস্ত্র বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী বেলুচিস্তান লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।
প্রাদেশিক সরকারের মুখপাত্র জান আচাকজাই বলেছেন, সোমবার রাতে একটি আধা সামরিক সদর দফতর এবং একটি পুলিশ স্টেশনসহ অন্তত তিনটি রাষ্ট্রীয় স্থাপনায় সমন্বিত হামলা হয়েছে।
এএফপি’র এক ফটোগ্রাফার বোলান কলোনিতে বেশ কয়েকটি ট্রাকের পোড়া ধ্বংসাবশেষ দেখেছেন।
ইসলামাবাদ কয়েক দশক ধরে প্রাকৃতিক সম্পদে সমৃদ্ধ পাকিস্তানের বৃহত্তম এবং দরিদ্রতম প্রদেশ বেলুচিস্তানে জাতিগত বিচ্ছিন্নতাবাদী দলগুলোর সঙ্গে লড়াই করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page